Правильный завтрак – основа всего дня. Отказываться от него не стоит, так как это может повлиять на общее самочувствие и объем талии.

Пропуская завтрак и заменяя обед бутербродом или пирожным, а вечером поедая все, что попадается под руку, Вы сами провоцируете набор лишних килограммов. Решить проблему можно просто приучив себя есть по утром. А мы подскажем, какие продукты для этого лучше всего подходят.

Чем важен завтрак?

Завтрак должен запускать организм. Для этого ему нужны определенные вещества. Утром наш организм истощен и не готов к работе, поэтому его нужно правильно зарядить.

Многие говорят, что просто не могут есть по утрам. Но переучить себя очень просто. Завтрак должен быть плотным, обед должен быть средним по плотности, а ужин – легким. Уже через пару дней такого питания утром Вы точно захотите есть, а также заметите значительное улучшение самочувствия.

Из чего должен состоять правильный завтрак?

Завтрак должен быть комплексным и содержать в себе достаточное количество витаминов, белков и углеводов. Главное – не переесть. То есть, нужно съесть столько, сколько Вам достаточно для насыщения, но не больше. Правильный завтрак должен включать в себя кисломолочные продукты, свежевыжатые соки, фрукты и злаковые. Также идеально подойдет мясной салат со свежими овощами. Главное, чтобы он был достаточно питательным.

Каша и цельнозерновые тосты насыщают организм сложными углеводами, которые медленно расщепляются и надолго обеспечивают организм энергией. Орехи способствуют улучшенной работе мозга. Сладкие фрукты поднимают настроение и уровень глюкозы в крови.

Что добавить?

Всегда стоит подходить к завтраку с умом и правильным настроем. Если быстро перекусывать на ходу и бежать на работу, то весь день пройдет в суматохе. А вот если с утра порадовать себя вкусным и красивым завтраком, то и день будет удачным.

Лучше забыть о быстрых завтраках из коробки. Можно сделать такой же завтрак самостоятельно. В обычную овсянку добавить орехи, кешью, сухофрукты и мед. Кстати, при правильном подходе можно позволить себе съесть на завтрак что-то совсем не диетическое. Дело в том, что кусок тортика или шоколадка, съеденная утром не нанесет вреда фигуре, а наоборот, только поднимет настроение.

pravilnyj-zavtrak-sposoben-zamenit-diety

Наш редактор решила поделиться с Вами своим рецептом овсянки за 5 минут.

Вам понадобится:

  • 1 стакан овсяных хлопьев;
  • 1 банан;
  • горсть изюма (совет: отдавайте предпочтение изюму теневой сушки);
  • 1 стакан воды.

Способ приготовления:

Подождите, пока вода закипит, затем добавьте овсяные хлопья и изюм. Банан очистите от кожуры и разотрите в кашицу. Добавьте готовую овсянку, перемешайте. Вуаля, овсянка за 5 минут готова! Такой завтрак надолго сохранит чувство насыщения и хорошее настроение.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить