Автор книги "Your Own Perfect Medicine" ("Ваше личное идеальное лекарство") Марта Кристи (Martha Christy) считает, что моча, нанесенная на лицо, может быть очень эффективной при избавлении от проблем с кожей.

Марта Кристи в своей книге приводит в пример научные исследования и медицинские записи. Она объясняет, что уринотерапия своими корнями уходит в древний Египет, Китай и Индию.

Секрет уринотерапии заключается в том, что моча обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами и помогает иммунитету противостоять заболеваниям.

Марта утверждает, что жидкость, богатая ферментами, витаминами и минералами при локальном нанесении на кожу помогает бороться с угрями, экземой, псориазом и грибковыми инфекциями.

Ванны из мочи, по словам автора, также обладают полезными свойствами. Такие ванны принимали французские женщины в восемнадцатом веке.

Марта Кристи также говорит, что мочиться в душе тоже полезно, ведь моча помогает бороться с грибковыми заболеваниями ног.

По словам женщины, уринотерапию не признают лекарством только потому, что это невыгодно – она ведь бесплатная.

Однако сами медики не считают, что уринотерапия приносит реальную пользу. Более того, они предупреждают о возможном вреде такого самолечения, поскольку антибактериальные свойства урины обусловлены наличием стероидными гормонами. А в случае наличия венерических, воспалительных заболеваний мочеполовой системы, болезней печени, почек и поджелудочной железы.

Поэтому врачи напоминают, что здоровая кожа лица – результат правильного питания и здоровья внутренних органов, а не слепого следования сомнительным советам.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить