Приседания – лучший способ подтянуть ягодицы и обрести идеальные формы. Огромным преимуществом таких упражнений для ягодиц является то, что их выполнение не требует какого-либо дополнительного оборудования – они без проблем выполняются в домашних условиях всего за 10 минут. При этом результат от таких занятий будет заметен уже через 1-2 недели. Узнайте в статье, как правильно выполнять упражнения для ягодиц.

Тренировка будет более эффективной, если перед началом занятий провести разминку, кроме того, такая подготовка поможет уберечь коленные суставы от повреждений. Выполняйте упражнения для ягодиц плавно, избегайте резких движений. 

Упражнения для ягодиц. Правильные приседания

Как правильно выполнять упражнения для ягодиц: рекомендации по выполнению

Несмотря на то, что во время такой тренировки прорабатывается нижняя часть тела, важно не забывать следить и за верхней: спина должна быть выпрямлена, живот – напряжен. При этом взгляд устремлен вперед.

Каждое упражнение для ягодиц следует выполнять по 10 раз, ненадолго прерываясь на отдых. Все, что понадобится – удобная одежда, которая не будет сковывать Ваши движения.

Упражнение для ягодиц №1. Обычные приседания

kak-bystro-naprisedat-idealnuyu-popu 

За счет выполнения данного упражнения улучшается состояние всех мышц ног. Приседая, пытайтесь опускаться так низко, как можете. При этом следите, чтобы спина оставалась идеально ровной. Вес должен равномерно распределяться между пяткой и носками.

Узнайте, как "Как развить гибкость в домашних условиях"

Упражнение для ягодиц №2. Плие

Это упражнение поможет сделать ноги более стройными, а ягодицы – подтянутыми.

kak-bystro-naprisedat-idealnuyu-popu

Носки разведите в сторону и начинайте плавно опускаться как можно глубже. Во время таких упражнений для ягодиц должно ощущаться напряжение внутренней стороны бедра. Не забывайте смотреть перед собой, голову не опускайте.

Упражнение для ягодиц №3. Приседания и подъем ноги в сторону

 kak-bystro-naprisedat-idealnuyu-popu

Помимо того, что во время выполнения этого упражнения для ягодиц активизируются также мышцы ног, в работу включаются косые мышцы живота и нижняя часть спины.

 Читайте интересное: "Топ-5 упражнений для растяжки всего тела"

Упражнение для ягодиц №4. Карусель

 kak-bystro-naprisedat-idealnuyu-popu

При выполнении вращения тазом удается глубже проработать внутреннюю поверхность бедра. Когда Вы опускаетесь вниз к правой стопе  поднимайтесь через левую. После этого направление следует поменять. Опускайтесь так же глубоко также как и при обычных правильных приседаниях, спину держите прямо.

Читайте интервью Сергея Бубновского "Лучшее лекарство - приседания"

Упражнение для ягодиц №5. Приседания и подъем ноги назад

 kak-bystro-naprisedat-idealnuyu-popu

Благодаря тому, что нога поднимается в положении стоя, дополнительно прорабатывается задняя поверхность бедра, ягодицы и мышцы пресса. В момент, когда нога отводится назад, спина должна оставаться прямой.

Упражнение для ягодиц №6. Глубокое приседание с тройной пружиной

kak-bystro-naprisedat-idealnuyu-popu 

Это обычное правильное приседание, которое усложняется качанием в нижней точке. Когда приседаете глубоко вниз, выполняйте движения тазом вверх-вниз, при этом сохраняя амплитуду не более 10 см. Не спеша вернитесь в исходное положение. Это упражнение для ягодиц также должно выполняться плавно, избегайте рывков.

Упражнение для ягодиц №7. Сумо+кик

 kak-bystro-naprisedat-idealnuyu-popu

Глубокое правильное приседание в комплексе с подъемом и поворотом ноги дает дополнительную нагрузку на ягодичные мышцы, внутреннюю и заднюю поверхность бедра. Нога должна быть идеально ровной во время подъема, как и спина в момент приседания.

Упражнение для ягодиц №8. Приседания в сторону

 kak-bystro-naprisedat-idealnuyu-popu

Шагните в сторону и старайтесь опуститься как можно глубже. Чем шире шаг, тем эффективнее это упражнение для ягодиц.

Упражнение для ягодиц №9. Приседания лыжника

 kak-bystro-naprisedat-idealnuyu-popu

При выполнении таких пружинящих движений отлично прорабатывается задняя поверхность бедра. В момент приседания, совершите два качания тазом с небольшой амплитудой, после чего следует вернуться в исходное положение. При этом, нужно представить, будто у Вас в руках находятся нижние палки. И опять же, никаких рывков!

Упражнение для ягодиц №10. Приседания с выпрыгиванием

kak-bystro-naprisedat-idealnuyu-popu

Это упражнения для ягодиц является заключительным. Благодаря ему формируется гармоничная фигура. Выпрыгивать следует как можно выше, а приседайте глубже.

Чтобы усложнить задачу можете использовать утяжелитель – гантели или просто бутылки, наполненные водой.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить