Лифтинг массаж: как провести подтягивающие процедуры самостоятельно

Косметологи утверждают, что массаж нашему лицу требуется так же, как тоники, сыворотки, скрабы и кремы. Он проводится и с целью профилактики характерных возрастных изменений, и для омоложения. Так, процедура лифтинг массажа лица способствует разглаживанию мелких морщинок, улучшению тонуса и цвета кожи. Такой массаж поможет также уничтожить жировые клетки, сделать чётким овал лица, убрать второй подбородок.

А главное, кроме косметического салона лифтинг массаж можно делать и в домашних условиях. Процедура безболезненна, очень эффективна и проста в выполнении. Она не имеет побочных эффектов и недостатков у неё также не существует.

Противопоказания к проведению лифтинг массажа

Рекомендуется воздержаться от лифтинг массажа, если у вас температура, и даже банальная простуда, имеется сосудистое заболевание, которое может проявиться на любой части тела, индивидуальная непереносимость косметических средств для массажа, на коже есть порезы, раны либо высыпания, а также, если продолжается восстановительный период после недавно проведённой пластической операции.

И ещё очень важно усвоить и относиться к этому серьёзно: массаж нельзя делать на ходу (например, в поезде и т. д.), сидя перед телевизором или когда нечего делать, поскольку эта процедура требует тщательной подготовки.

Подготовка к лифтинг массажу и необходимые косметические средства для него

Перед проведением массажа требуется очистить кожу (воспользуйтесь молочком, тоником либо гелем для умывания).

Для большего эффекта перед процедурой хорошо сделать горячий травяной компресс. Подобная процедура способствует ускорению кровообращения, что, в свою очередь, усиливает воздействие массажа на кожу.

Чтобы не растягивать кожу, массаж обязательно следует проводить с использованием масла или крема, которые обеспечат прекрасный скользящий эффект, что посодействует микроциркуляции.

Если у вас жирная кожа, подберите лёгкий крем без жиров и масел.

Обладательницам нормального типа кожи подойдёт крем-флюид, в состав которого входят повышающие её эластичность компоненты.

А сухой коже требуется питательный крем с натуральными компонентами и экстрактами.

В состав крема для возрастной кожи должны входить фитоэстрогены, пептиды, гиалуроновая кислота, аминоксилоты, протеины. Задача такого косметического средства – вернуть упругость и эластичность кожи, улучшить цвет лица.

Что касается масел, то те, что созданы специально для массажа, могут не игнорировать даже женщины с жирным типом кожи: такие косметические средства позволяют регулировать функционирование сальных желез.

Как выполняется лифтинг массаж: техника процедуры

Выполняя массаж самостоятельно, важно верно воздействовать на необходимые линии и точки. В целом же, техника такой невероятно полезной процедуры проста и подразумевает несколько стандартных приёмов: лёгкие нажатия, поглаживания, растирания, похлопывания.

Выполняйте массаж, аккуратно передвигаясь подушечками пальцев по массажным линиям, сильно не давите и не сжимайте кожу.

lifting-massazh-kak-provesti-podtyagivayushchie-protsedury-samostoyatelno

Помимо ежедневного ухода (очищения, питания, увлажнения) и регулярно проводимого лифтинг массажа для подтяжки лица очень важно выполнять специальные упражнения. И тогда лифтинг меры будут комплексными. 

Не забывайте, что в лифтинг массаже главное – регулярность и делать его обязательно хотя бы дважды в неделю. Уже через несколько сеансов вы сможете добиться заметных результатов, тех, к которым и стремились. Лифтинг массаж снимет напряжение с мышц, повысит их тонус, устранит отёки и «мешки» под глазами, разгладит морщины, подкорректирует овал лица, удалит токсины. Учитесь продлевать свою молодость!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить