Желание девушек казаться идеальными, как топ-модели с обложек глянцевых журналов, порождает все новые бьюти-тренды. Раньше с легкой руки Ким Кардашьян женский мир сходил с ума по контурингу с четко очерченными до неестественности чертами лица и рельефными скулами. Но в последние пару визажисты всего мира объявили скульптурирование лица вышедшим из моды и предложили использовать более естественные способы макияжа – например, стробинг.

Метод коррекции лица с помощью хайлайтеров создает притягательный эффект здорового сияния кожи. И хотя маститые бьюти-блогеры в курсе, что визажисты известных косметических марок изобрели стробинг около десяти лет назад, одним из главных трендов макияжа он стал только в последние пару лет – в эпоху повальных селфи.

Как сделать модный макияж, преображающий кожу и все лицо буквально за 5 минут – читайте в материале estet-portal.com.

Как правильно использовать технику стробинга для сияющего лица

Стробинг как вариант макияжа, в котором хайлайтером выделяются выпуклые части лица для осветления и придания эффекта света, идущего будто бы изнутри кожи, пришел с подиумов и мира высокой моды. Среди мировых звезд самой преданной поклонницей макияжа в технике стробинг считается Дженнифер Лопес, которая любит осветленную сверкающую кожу.

Чтобы выглядеть не хуже Джей Ло, достаточно научиться правильно использовать хайлайтер, ведь сияющая глянцевая кожа украшает любую даму, делая внешний вид визуально более свежим и молодым. Главное – не переборщить с пресловутым хайлайтером!

«Используйте легкие тональные основы со светоотражающими частицами – они выглядят на лице незаметно и позволяют создать эффект безупречной кожи», - учит свою аудиторию собственному главному бьюти-секрету для создания удачного селфи популярный Instagram-блогер Амелия Лиана.

Она же напоминает о явном положительном моменте использования одного из главных современных бьюти-трендов.

Для создания того самого сияющего эффекта необходим безупречный «холст» - ухоженная ровная кожа, так что потрудиться придется не только у зеркала перед выходом в свет.

Главное правило удачного стробинга, не вызывающего у окружающих дополнительных вопросов – тщательная растушевка границ хайлайтера. И делать это лучше всего не кистью или спонжем, а пальцами.

strobing-kak-sdelat-modnyj-makiyazh-kotoryj-preobrazit-litso-za-5-minut

Итак, попробуем?

Пошаговая инструкция по стробингу:

  1. Подберите хайлайтер в зависимости от типа кожи.

Для сухой и нормальной кожи подойдет классический кремовый хайлайтер, для жирной некоторые бренды выпускают пудру с эффектом подсвечивания кожи. Если кожа на лице имеет комбинированный тип, можно на разных участках лица использовать крем и пудру.

  1. Перед началом макияжа подготовь кожу нанесением основы под тон или качественного увлажняющего крема.
  2. Замаскируйте недостатки (прыщики или воспаления) до нанесения тона и хайлайтера, а не после. Для этого существуют специальные корректоры.
  3. Тональную основу лучше выбирать с матирующим эффектом (исключение – сухая кожа лица), так как через несколько часов на лице может появиться предательский жирный блеск, который не очень красиво сочетается со здоровым сиянием кожи.
  4. После нанесения тонального крема приступайте непосредственно к самому стробингу – правильному нанесению хайлайтера. Маленькие дозы средства (используйте хайлайтер очень дозировано!) нанесите на выступающие места и зоны лица – середину лба (центр над бровями), подбровные зоны, над скулами, на переносицу и спинку носа, выемку над верхней губой и центр подбородка.
  5. Пальчиками тщательно растушуйте границы между хайлайтером и основным тоном, чтобы не остались никаких четких границ, и все выглядело максимально естественно.

Как видите, если набить руку, то на весь макияж уйдет буквально 5-10 минут.

Правило «чем меньше – тем лучше» для стробинга подходит идеально. Ваша кожа должна сиять и едва уловимо мерцать, а не переливаться, как новогодняя елка, и сверкать, как диско-шар в ночном клубе.

Если не знаете, какое точное количество хайлайтера вам понадобится для естественного эффекта на лице, то лучше сначала потренируйтесь на своих запястьях.

Стоит отметить, что стробинг подойдет не всем.

Он противопоказан женщинам с явными возрастными изменениями на лице – блеск и сияние только подчеркнут морщины и вялую кожу. Все визажисты единодушны в этом мнении – при создании возрастного макияжа нужно избегать перламутра и сияющих тонов.

Также следует быть предельно аккуратными с использованием техники стробинга девушкам с очень жирной кожей: сексуальный блеск якобы влажной кожи и жирный сальный блеск кожи лица – далеко не одно и то же, а если одно наложится на другое, то модный провал неизбежен.

В остальном estet-portal.com рекомендует всем дамам попробовать такую модную технику макияжа, как стробинг. Выразительное сияние действительно творит чудеса практически с любым лицом. Воспользуйтесь нашими советами – и почувствуйте себя не хуже профессиональных визажистов и модных бьюти-блогеров!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить