Упражнение “Золотой петух на одной ноге” избавит от остеохондроза

При возникновении проблем с конечностями или позвонком, врачи традиционной китайской медицины абсолютно убеждены в том, этот процесс связан с потерей гармонии между внутренними органами. Китайская медицина предлагает простой, но чрезвычайно эффективный способ восстановления этой гармонии под названием упражнение “Золотой петух на одной ноге”. Эта техника помогает облегчить симптомы различных заболеваний, среди которых радикулит, остеохондроз и сахарный диабет.

Пытаясь удержать равновесие, стоя на одной ноге, Вы воздействуете на проходящие по подошвам стоп каналы шести важнейших внутренних органов. Благодаря такому воздействию работа внутренних органов улучшается.

Упражнение “Золотой петух на одной ноге”: техника выполнения

Закройте глаза и свободно опустите руки вдоль тела, одну ногу приподнимите и стойте в таком положении несколько минут, пытаясь удержать равновесие. При этом глаза обязательно должны быть закрытыми, так не будет оказываться зрительная поддержка в удерживании равновесия, благодаря чему происходит активизация мозга и он фиксируется на задаче восстановления равновесия и баланса во внутренних органах.

Когда Вы пытаетесь удержать равновесие, стоя на одной ноге, ослабленные каналы на стопе могут начать болеть, однако не стоит прекращать выполнять упражнение “золотой петух на одной ноге”, ведь так они тренируются, что благотворно сказывается на работе органа.

Чем полезно упражнение “Золотой петух на одной ноге”?

Благодаря регулярному выполнению такого упражнения возможно сосредоточиться и избавиться от рассеяности. Так как кровь и ци опускаются в область конечностей, улучшается состояние при таких заболеваниях:

остеохондроз;

радикулит;

гипертония;

сахарный диабет и др.

Кроме того, упражнение “Золотой петух на одной ноге”, оказывает помощь при признаках атрофии мозжечка, болезни Миньера и подагре. Если у Вас постоянно мерзнут конечности такая техника поможет нейтрализовать такую проблему, упражнение непревзойденно укрепляет иммунитет организма.

Такое упражнение следует выполнять с задором – представьте себя, к примеру, серфером, включите веселую мелодию. Такая практика идеально подходит для утреннего периода – Вы взбодритесь и поднимете себе настроение на целый день.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить