В рамках международного проекта BigShoe, при поддержке ФК "Бавария Мюнхен", немецкий хирург в Коммунальной 8-й городской клинической больнице проведит ряд операций детям и взрослым. Профессор осмотрит более 20 пациентов.

Пластический хирург из Франкфурта-на-Майне Клаус Екснер не впервые посетил Львов так как сотрудничает с местными специалистами с 2012 года. За это время Клаус Екснер обследовал более 100 пациентов с врожденными пороками, послеожоговыми рубцовыми деформациями, раневыми дефектами, прооперировал более 50 больных с птозом век, послеожоговыми и гипертрофическими рубцами. Кроме того, хирург ознакомил украинских коллег с собственной методикой оперирования недостатков глаз.

В прошлом году профессор пробыл во Львове 10 дней. За это время консультацию специалиста получили 35 пациентов (из них 27 детей) из Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей. Восьмерым детям были проведены оперативные вмешательства по коррекции птоза верхнего века, одному ребенку – по ликвидации синдактилии, другому – имплантирован экспандер с целью растяжения тканей.

Еще четырем во время операций забрали рубцовые контрактуры. Профессор прооперировал также восемь взрослых пациентов с птозом век, образованиями различных локализаций, послеожоговыми и гипертрофическими рубцами.

В этом году подготовлено более 20 пациентов, которых проконсультирует немецкий профессор. Это дети с врожденными и приобретенными пороками и взрослые после перенесенных травм.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить