«Путешественники – самые счастливые люди…» - так думал тот, кто подпирал голову руками, более не пытаясь догнать свой чемодан. По мнению психологов, туристы действительно являются самыми счастливыми людьми общества. Правда, в суматохе подготовок к поездке или в поиске своего номера в отеле это мнение кажется ложным. Почему же теорияпсихологовпротиворечит практике? Как обеспечить свой отпуск только позитивными впечатлениями? Как примкнуть к числу счастливых туристов? Подробно об этом читайте на estet-portal.com.

Счастливый турист – фантомный турист?

   На самом деле, мнение психологов о туристах имеет под собой прочную почву. Это связано с тем, что, путешествуя, человек приобретает новый жизненный опыт и своего рода образование. Поездки в другие города или страны позволяет знатьбольше об окружающем мире и живущих в нем людях, изучить новые ландшафты, повадки, традиции и попробовать местную кухню.  Процесс путешествия позволяет отвлечься от бытовых проблем, и рутины серых будней. Это то, что меняет на время привычный мир человека, позволяя ему взглянуть на то, что скрывается за горизонтом. Туризм нередко питает дух авантюризма, делая человека самостоятельней. Все увиденное и пережитое во время путешествия обогащает культурный багаж туриста, позволяя ему переоценить свои былые ценности и взгляды своего окружения. Ко всему этому, путешествия позволяют взглянуть на проблемы с альтернативной точки зрения других культур и людей с иными проблемами.

   Все это дает новую ценность жизни, воздуха и общества. Это красочно объясняет, почему путешественники способны быть более счастливыми. 

Физиологическая медицина также солидарна с «лекарями души». Известно, что опыт туриста приносит ему повышенную выработку эндорфина, тестостерона, адреналина и допамина в крови. Все это позитивно влияет на общее состояние организма, укрепляет здоровье и отдаляет старость на физическом и ментальном уровне.

   Но, как обеспечить себя столь позитивной туристической поездкой?

Извините, где продается путевка в Счастье?

   Причина негативного туристического опыта заключается только в неумении строить планы.Если путешествие хорошо продумано и четко спланировано, оно непременнопринесёт только самые лучшие позитивные эмоции. Как же правильно спланировать свой отпуск?

   Чтобы избежать суматохи и не забыть паспорт или купальник дома, необходимо готовиться заблаговременно. На планирование необходимо брать время с запасом, чтобы успеть  выйти из форс-мажорных ситуаций, которые зачастую случаются. На подготовку в счастливое путешествие понадобится 1 месяц (не менее!)

   Начните с выбора маршрута. Подбирая места для путешествий, непременно осмотрите их на картах Гугл и ознакомьтесь с рецензиямидругих туристов. Необходимо помнить, что в арабских и во многихтропическихстранах преобладают очень своенравные порядки. До сих пор сохранилосьнемалопритягательных уголков планеты, где бытует каннибализм. Среди таких стран есть много французских колоний. В числе каннибалистических земель находятся такие местности, как: Папуа - Новая Гвинея, Индия, Фиджи, Бразилия, Западная Африка, Камбоджа, Конго. Это далеко не весь список. Кроме того, во многихстранах третьего мира существует тенденция похищения и торговли людьми. Такие края особенно опасны для представительниц женского пола. Кроме того, в экзотическихстранах обитает множество насекомых и мелких животных, которые не встречаются в наших краях и могут быть достаточно опасными для здоровья. На этотаспектнеобходимо обратить внимание. Итак, взвесив все за и против, и определившись с маршрутом, пора приступать к конкретизированному планированию.

   Строить даты путешествий и подбирать места для досуга, стоит после подбора авиарейсов. К сожалению, не во всехгородах мира есть аэропорты, и не во все страны самолеты летают ежедневно.  Поэтому, план авиарейсов станет основным толчком для дальнейшего планирования.

Если не хотите попасться на удочку хитрых коммерсантов, рекомендуется подбирать отели и совершать поиск подводящихавиарейсов самостоятельно, без привлечения агентств. Таким образом, удастся сэкономить множество средств. Авиабилеты также стоит приобретать непосредственно у перевозчика, а не через посредническую компанию.

   Не забудьтеприобрести медицинскую страховку. Если по дороге с Вашим здоровьем случится неладное, лечение без страховкиможет обойтись в дикую сумму.

   Бронируйте отельные комнаты заблаговременно. Во время путешествия есть явный риск, что комфортабельныхсвободных номеров нигде не окажется. Ночлег на улице направит Вас в руки криминала или в полицейский участок.

    Собирая чемодан, помните, что в туристической зоне все стоит намного дороже, чем обычно. Будьте внимательны, чтобы не забыть ничего важного.

   Если Вы сможете отнестись ко всему ответственно, Вам удастся взять в руку «путевку Счастья». Правда, это не всегда способно сделать человека счастливым.

   Чтобы получать удовольствие от путешествия, необходимо уметь получать удовольствие от жизни в целом. Для этого нужно позитивно смотреть на вещи, уважительно относиться к людям и воспринимать свою жизнь, как увлекательную историю. Вы счастливый путешественник, если Вам хочется отправиться за горизонт, чтобы увидеть, какой мир скрывается за его алой чертой.

    Берите от жизни все самое лучшее, в этом Вам поможет estet-portal.com!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить