Профессия врача является одной из самых уважаемых в мире. В благодарность за оказанную помощь пациенты часто преподносят медикам различные подарки. Читайте в статье о том, какой подарок оценит человек, работающий в сфере медицины.

Так сложилось, что самыми распространёнными подарками от пациентов зачастую являются конфеты и спиртные напитки. По причине обилия такого рода благодарности, медики воспринимают ее без особого восторга, а собранная коллекция различного алкоголя и конфет раздаривается родственникам и знакомым.

Такая же ситуация складывается с кофе и чаем. Поэтому, если Вы настроены вручить медику подобныйподарок, выбирайте продукцию известных элитных марок, только в этом случае Вы сможете порадовать специалиста, “разбалованного” такими презентами. Альтернативой приевшимся коробкам конфет могут стать изысканные кондитерские изделия в красивых коробочках.

После долгого, напряженного рабочего дня медики чувствуют сильную усталость, поэтому постарайтесь выбрать такой подарок, который поможет им расслабиться после работы. Стоит обратить внимание на красивые светодиодные свечи или на миниатюрные настольные фонтаны.

Пациенты часто преподносят в благодарность врачам цветы. Такой подарок действительно приятен, однако лучше дарить цветы в горшочках, которые смогут радовать медика намного больше недели, украшая его кабинет. Также полезным подарком станет ваза, настенные или настольные часы,подставка для визиток. Не помешают в кабинете врача также новый набор для чаепития и различные сувениры.

В ввиду своей профессиональной деятельности медикам приходится много писать, заполняя медицинские карты пациентов, выписывая рецепты и т.д. Поэтому, отличным подарком для врача станет хорошая, качественная ручка, записная книжка или органайзер.

Из-за своего плотного рабочего графика, врачи зачастую не находят время посетить театр или концерт. Приятным сюрпризом могут стать билеты на стоящее представление или концерт культового коллектива. Главное позаботиться о том, чтобы до мероприятия у медика осталось достаточно времени, чтобы освободить вечер для посещения театра или выступления музыкального коллектива.

kak-vybrat-podarok-dlya-vracha

Что лучше не дарить медику:

  • Парфюмерию. Более подходящим подарком станут наборы эфирных косметических масел.
  • Средства гигиены и косметику. По той причине, что у каждого свои вкусы и предпочтения, угодить врачу в этом плане будет очень сложно, если Вы не знакомы с человеком достаточно близко;
  • Алкоголь. Так как пациенты довольно часто дарят медикам именно спиртные напитки, сами специалисты не в восторге от таких презентов. Кроме того, не факт, что врач вообще употребляет какое-либо спиртное.

Главное подойти к выбору подарка с душой, ведь он предназначен для человека, которые сохранил самое ценное – Ваше здоровье.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить