Процедура обертывания представляет собой прежде всего лечебное мероприятие, поскольку активные вещества из маски, нанесенной на тело, проникают глубоко в дермальные слои кожи и стимулируют выработку гиалуроновой кислоты, коллагеновых волокон, способствуют расщеплению жировых отложений и выведению излишков жидкости из организма. В результате обертываний повышается упругость кожи и ее увлажненность, уменьшаются проявления целлюлита, подтягивается силуэт.  Приятным бонусом процедуры обертывания становится использование для ее проведения ароматных составов, которые позволяют получить релакс и насладиться процедурой.

Суть процедуры обертывания, рекомендации и противопоказания

Процедура обертывания заключается в нанесении на все тело или отдельные его проблемные зоны  специального состава, активные ингредиенты которого подобраны в зависимости от проблемы кожи, которую предстоит решить. Затем на тело производится термическое воздействие, благодаря которому активные компоненты нанесенной маски проникают глубоко в слои кожи. Процедуры обертывания могут стать важной составной частью комплекса мер, призванных решить следующие проблемы:

  • лишний вес, целлюлит, жировые ловушки;
  • дряблость кожи;
  • сухость и шелушение кожи;
  • стрессы, некоторые неврологические заболевания.

Как и любая косметологическая манипуляция, процедура обертывания имеет свои противопоказания. К ним относятся:

  • грибковые поражения кожи;
  • любые недавние повреждения кожи – раны, ссадины, царапины, швы и рубцы;
  • обострения дерматологических заболеваний;
  • острые инфекционные заболевания;
  • хронические заболевания сердца, сахарный диабет;
  • фибромиома, поликистоз;
  • менструация;
  • артериальная гипертензия;
  • беременность.

Виды возможных обертываний и их основные особенности

Процедура обертывания может проводиться в трех формах – горячей, холодной и контрастной.

Горячая процедура обертывания заключается в том, что после нанесения на тело специальной маски создается термоэффект с помощью пленки, инфракрасного излучения или термоодеяла.  Тело согревается до температуры примерно 38-40°С, при этом активизируются обменные процессы, а вещества из маски активно впитываются в кожу. Такие обертывания эффективны на участках с плотной жировой тканью, но противопоказаны при тромбофлебите и варикозе.

protsedura-obertyvaniya-aromaticheskij-relaks-ili-lechebnoe-vozdejstvie

Холодные обертывания предусматривают использование маски для тела, охлажденной до 20-22°С, охлаждающий эффект усиливается за счет введения в состав маски ментола. Такие процедуры обертывания сужают капилляры, уменьшают отечность, тонизируют, повышают упругость кожи. Холодные обертывания особенно эффективны при дряблой коже.

Контрастные процедуры обертывания эффективны на тех зонах, где есть локальные жировые отложения, целлюлит. Попеременное наложение горячих и холодных обертываний приводят к активному расщеплению и выведению жира, повышению упругости кожи на обрабатываемых участках.

Для процедуры обертывания выбираются составы, в которых источником активных компонентов могут быть водоросли, мед, растительные масла, мед, лечебные грязи и глина. Перед процедурой обертывания необходим пилинг для глубокого очищения кожи и повышения ее способности воспринимать активные компоненты обертывания. После процедуры на кожу наносится косметическое средство для закрепления результатов.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить