Пластическая хирургия

Верхняя блефаропластика – эффективный метод «омоложения глаз»

Миллионы женщин по всему миру тратят огромное количество денег и времени на красоту своих глаз. Именно эта область лица в первую очередь обращает на себя внимание во время разговора с человеком. Но некоторые физиологические процессы невозможно остановить, и старение является одним из таких процессов. К счастью, в современном мире существует огромное количество методов омоложения кожи лица. И эстетическая хирургия является одним из наиболее эффективных и результативных способов вернуть лицу молодость и сделать его красивым. Одной из наиболее востребованных операций в пластической хирургии является верхняя блефаропластика.

Верхняя блефаропластика: особенности выполнения операции

Верхняя блефаропластика – это оперативное вмешательство, при котором выполняется хирургическая коррекция области верхнего века. По мнению специалистов клиники Medical Club, где подобные операции проводятся практически ежедневно, среди множества эстетических коррекций именно блефаропластика является одной из наиболее часто выполняемых. С возрастом под влиянием гравитации слои лица имеют свойство опускаться, это касается и кожи на верхнем веке. Достаточно часто с просьбой о коррекции этой области обращаются молодые люди, у которых наблюдаются слишком тяжелые, нависающие веки. Верхняя блефаропластика помогает максимально эффективно устранить такие дефекты.

Верхняя блефаропластика:

  • какие задачи можно решить с помощью верхней блефаропластики;
  • последовательность этапов при проведении верхней блефаропластики;
  • особенности ведения послеоперационного периода верхней блефаропластики.

Какие задачи можно решить с помощью верхней блефаропластики

Хирурги клиники Medical Club уверены, что возрастные изменения области верхних век нельзя рассматривать изолированно, именно поэтому верхняя блефаропластика как самостоятельное оперативное вмешательство выполняется достаточно редко. Зачастую она является дополнением к эндоскопическому фронто-темпоральному лифтингу, и помогает решить следующие задачи:

  • удаление верхнего дермахалязиса – избытка кожи на верхнем веке;
  • формирование более глубокой пальпебральной борозды;
  • уменьшение объема ретросептальной клетчатки или устранение А-образного западения;
  • коррекция положения ресничного края века;
  • ослабление активности мышц глабеллы, подъем и фиксация хвостов бровей, моделирование верхне-латерального края орбиты.

Последовательность этапов при проведении верхней блефаропластики

Маркировка разрезов для верхней блефаропластики выполняется на операционном столе, непосредственно перед оперативным вмешательством. Три ключевые точки нижнего разреза определяются по центральной зрачковой линии, в проекции латерального угла глаза, а также верхней слезной точки. Расстояние от разреза до латерального угла глаза зачастую составляет 5 мм., по центральной линии зрачка – 9 мм., в проекции слезной точки также 5 мм. От латеральной точки разрез продлевается вдоль одной из морщин тангенциально до латерального края орбиты. После этого в положении сомкнутых век выполняется резекция избытков кожи, манипуляции с круговой мышцей и ретросептальным жиром, а также наложение швов.

verkhnyaya-blefaroplastika-effektivnyj-metod-omolozheniya-glaz

Особенности ведения послеоперационного периода верхней блефаропластики

{loadposition medicalclub}

Ведение послеоперационного периода после верхней блефаропластики имеет свои особенности. В стандартных ситуациях специалисты клиники Medical Club рекомендуют применение местных средств, уменьшающих отек тканей, препаратов, защищающих роговицу от высыхания, а также антибактериальных препаратов при необходимости. Достаточно часто применяются лимфодренажные процедуры. Высокоэффективной является локальная гипотермия в первые три дня после оперативного вмешательства. На третье сутки после операции снимаются швы, и пациент уже может оценить эффект. При грамотном выполнении верхней блефаропластики удается достичь максимального эстетического эффекта.


    Комментарии (2)

  • Ольга#324

    Стесняюсь своих глаз! У меня избыток кожи на верхнем веке, очень сильно переживаю из-за того, что не могу даже накраситься как я хочу, к примеру подвести глаза. Решаюсь на верхняя блефаропластику, но у меня возник вопрос. У меня плохое зрение (правый глаз -2, левый -2,5), чаще всего ношу контактные линзы. Можно ли мне делать данную операцию? Не повлияет ли блефаропластика на моё зрение в дальнейшем?

  • Евгений Донец#332

    Ольга добрый день! Операция которая показа Вам, называется верхняя блефаропластика! Снижения зрения не является противопоказанием для операции! И Вас всегда может проконсультировать наш офтальмолог и анестезиолог и ответить на вопрос да или нет! Буду рад Вам помочь! Евгений Донец хирург клиники Медикал Клаб


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}