Сохранить молодость кожи возможно, употребляя определенные продукты. Такого эффекта благодаря питанию можно достичь в силу того, что за счет правильного рациона повышается эластичность кожи. В статье мы расскажем все о продуктах для молодости кожи.

Продукты для молодости кожи

Авокадо

В связи с тем, что в составе этого плода содержится олеиновая кислота, в организме не образуется “плохой” холестерин, более того, нейтрализуется ранее образовавшийся. Помимо прочего этот продукт для молодости кожи богат ненасыщенными жирными кислотами, что способствует нормализации гормонального фона, и соответственно, препятствует преждевременному “увяданию” кожи.

Людям, имеющим проблемы с лишним весом, лучше не увлекаться авокадо, так как в среднем он содержит от 120 до 250 калорий. Также этот фрукт лучше не сочетать с хлебом, лавашем или тостами при нерегулярном стуле, так как он тормозит перистальтику кишечника.

Яичные желтки

В этом продукте содержится лецитин, который оказывает положительное воздействие на жировой обмен организма. Он представляет собой  жироподобное вещество, которое отвечает за поставку фосфора в организм, питающего нервные клетки. Питание кожи при употреблении этого продукта осуществляется благодаря содержанию в нем витаминов А и D.

Маслины

В этом продукте для молодости кожи содержится до 80% невысыхающих масел, в состав которых входят жирные кислоты – линолевая, линоленовая и олеиновая. Последние приносят исключительную пользу организму, препятствуя развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, выступая профилактикой атеросклероза, а также способствуя улучшению работы пищеварительного тракта.

Сохранить молодость поможет регулярное употребление свежих маслин – при этом условии кожа и волосы восстанавливаются уже через две недели.

Жирная океаническая рыба

Так как в рыбе в большом количестве содержится олеиновая кислота, в комплексе с пальмитиновой и полинасыщенными кислотами омега 3 и омега 6, этот продукт без сомнений поможет сохранить молодость. Эти кислоты способствуют выработке веществ под названием простогландины, они оказывают противовоспалительное воздействие, снимают отечность и воспаления на коже.

Кроме того, благодаря употреблению этого продукта для молодости кожи, уменьшается явление ломкости сосудов и припятствует появлению видимой капиллярной сетки и растяжек.

Орехи и семечки

Ежедневная норма этих продуктов для молодости кожи – 20-25 г. При регулярном употреблении орехов и семечек всего месяца достаточно для того, чтобы улучшилось состояние кожи, волосы стали более эластичными и улучшилась память.

Льняное семя

Так льняное семя – прекрасный источник жирной кислоты омега-3, оно безупречно помогает очистить кишечник, укрепить печень и ускорить рост волос.

Морковный сок

Витамином А обеспечивается хорошее зрение, крепкие зубы и кости, а также укрепляется иммунная система. Кроме того, витамин А способствует лучшей работе щитовидной железы, что косвенно влияет на гормональный фон организма и, соответственно, на состояние кожи.

Чтобы сохранить молодость кожи следует выпивать хотя бы 3 стакана морковного сока в неделю.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить