Мода на выразительные, четко очерченные скулы всего несколько десятилетий назад сменила популярность мягких и нежных черт лица. И если раньше выделить скулы можно было только с помощью декоративной косметики, возможности современной эстетической медицины позволяют получить более выразительный и естественный эффект, сохраняющийся на длительный срок. В зависимости от исходных данных пациента, а также его индивидуальных особенностей и пожеланий, подбирается оптимальная методика коррекции скул. Читайте на estet-portal.com о современных косметологических и хирургических методах коррекции скул.

Косметологические и хирургические методы коррекции скул

Коррекция скул, как и любой другой области лица, предполагает совершенное знание анатомических особенностей этой области. Скуловые дуги лицевого черепа формирует соединение скуловых костей с отростками височных костей.

Именно скулы, вместе со щеками и областью подбородка, формируют овал лица, и отвечают за его гармоничность и эстетические пропорции.

В настоящий момент эталоном для женщин является высокая, четко очерченная скуловая кость, а для мужчин – выступающие скуловые дуги с выраженным рельефом. Коррекция скул позволяет не только создать привлекательный внешний вид, но и омолодить лицо.

Коррекция скул:

  • причины коррекции скул: почему пациенты обращаются к специалистам;
  • коррекция скул с помощью современных косметологических методик;
  • методы эстетической хирургии для коррекции скул.

Причины коррекции скул: почему пациенты обращаются к специалистам

Зачастую в клиники эстетической медицины для коррекции скул приходят пациенты, которые не довольны чертами своего лица. В некоторых случаях к специалистам обращаются также пациенты, имеющие нарушения правильных форм скул, обусловленные врожденными или приобретенными дефектами, индивидуальными особенностями строения черепа или другими причинами. Чаще всего, коррекция скул выполняется в таких случаях:

  • при их недостаточной или чрезмерной выраженности;
  • при слишком выраженной носослезной борозде;
  • в случаях, когда у пациента наблюдают очень полные или впалые щеки;
  • при наличии птоза мягких тканей в области скуловой дуги;
  • при любых изменения овала лица, сопровождающихся нарушением скуловой дуги.

korrektsiya-skul-chto-mozhet-sovremennaya-esteticheskaya-meditsina

Коррекция скул с помощью современных косметологических методик

Для эффективной коррекции скул современная косметология предлагает эффективную инъекционную методику - контурную пластику. Эта малоинвазивная процедуры предполагает введение под кожу в области скул специальных препаратов – филлеров, что дает возможность быстро увеличить объем тканей в области скул, «приподнять» скуловую кость и создать более четкие контуры и овал лица. Дополнительный «бонус» при коррекции скул филлерами -  стимуляция синтеза новых коллагеновых волокон в коже, которые образуют каркас и препятствуют смещению наполнителя. Результаты процедуры могут сохраняться от 6 месяцев до 2 лет, в зависимости от того, какой препарат вводился пациенту.

korrektsiya-skul-chto-mozhet-sovremennaya-esteticheskaya-meditsina

Методы эстетической хирургии для коррекции скул

Хирургическая коррекция скул может быть рекомендована пациентам в возрасте старше 23 лет, когда заканчивается рост костей и лицевой скелет окончательно сформирован. Операция подразумевает введение твердых биосовместимых силиконовых имплантов, устойчивых к механическим и химическим воздействиям, посредством которых и корректируют скулы. Импланты могут быть трех типов:

  • переднескуловые – увеличивающие скуловую кость только в переднем направлении;
  • скуловые – расширяющие лицо и приподнимающие скулы;
  • и комбинированные.

Коррекция скул с применением имплантов – это полноценная хирургическая операция, которая позволяет получить выраженный эффект коррекции скул на длительное время.

Перед проведением этой операции зачастую выполняется компьютерное моделирование области скул и лица в целом, что позволяет максимально результативно скорректировать скулы.  estet-portal.com благодарит вас за внимание.

Читайте также: «Мода на выразительные скулы: возможности контурной пластики скул».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить