Одним из основных направлений эстетической медицины является омоложение лица и тела пациента. Множество пластических операций и косметологических процедур выполняются именно с целью устранения возрастных изменений. Некоторым пациентам достаточно аппаратных или инъекционных косметологических методик, в других случаях стереть признаки старения с лица помогает хирургическая операция. Но в настоящее время, с появлением новых технологий, эстетическая медицина может предложить альтернативу операциям. Лазерные технологии не менее эффективно справляются с возрастными изменениями. Estet-portal.com рассказывает о преимуществах методики лазерного блефаролифтинга.

Эффективность и преимущества процедуры лазерного блефаролифтинга

Лазерный блефаролифтинг является эффективной методикой подтяжки кожи верхних и нижних век. Это современная малоинвазивная процедура выполняется через трансконъюнктивальный доступ, то есть на внешнем веке не выполняется разрез, таким образом, процедура является менее травматичной, нежели традиционная блефаропластика.

За счет применения современного лазерного оборудования достигается максимальный эффект при минимальном травмировании тканей.

Результаты лазерного блефаролифтинга пациент может оценить достаточно быстро, так как реабилитация занимает достаточно короткий период времени.

Лазерный блефаролифтинг:

  • показания и противопоказания к проведению лазерного блефаролифтинга;
  • техника лазерного блефаролифтинга и реабилитационный период;
  • преимущества лазерного блефаролифтинга перед другими методами.

Показания и противопоказания к проведению лазерного блефаролифтинга

Лазерный блефаролифтинг оказывает высокую эффективность в борьбе с такими проблемами кожи век:

  • снижение эластичности и опущение кожи век;
  • образование морщин в параорбитальной области;
  • опущение век;
  • образование «мешков» и грыж;
  • видимый избыток тканей;
  • опущение линии бровей.

Противопоказан лазерный блефаролифтинг при беременности и в период лактации, при наличии онкологической патологии любой локализации, а также при значительно выраженном птозе кожи, так как классическая блефаропластика в этом случае будет более эффективной.

lazernyj-blefarolifting-effektivnaya-metodika-omolozheniya-kozhi-vek

Техника лазерного блефаролифтинга и реабилитационный период

Процедура лазерного блефаролифтинга начинается с проведения анестезии и выполнения разрезов в области конъюнктивы с помощью лазерного луча. Процедура не сопровождается кровотечением, так как лазер одновременно с рассечением тканей коагулирует поврежденные сосуды. Далее доктор следует той технике, которая была подобрана индивидуально для каждого пациента, после чего разрезы ушиваются рассасывающимся шовным материалом, и накладывается специальная повязка. Восстановление после процедуры лазерного блефаролифтинга занимает не более 3 дней, а полное заживление наблюдается уже через одну-две недели.

Преимущества лазерного блефаролифтинга перед другими методами

Лазерный блефаролифтинг имеет множество преимуществ перед другими методами коррекции возрастных изменений параорбитальной области:

  • методика лазерного блефаролифтинга является менее травматичной, после нее зачастую не возникает осложнений и не требуется продолжительный реабилитационный период;
  • после лазерного блефаролифтинга не остается рубцов и шрамов;
  • процедуру трансконъюнктивального блефаролифтинга можно сочетать с другими процедурами, такими как лазерная шлифовка.

Лазерный блефаролифтинг – это одна из новейших методик, которая эффективно используется для омоложения век.

Минимальная травматичность и высокий результат операции делают лазерный блефаролифтинг одной из самых популярных методик коррекции параорбитальной области.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить