Настало время прощаться с лишним килограммами в экстренном режиме. Скоро придется надевать свое любимое бикини на пляж. Поэтому, чтобы чувствовать себя уверенно, Вы должны комфортно ощущать себя в собственном теле. Если этому мешает пара лишних килограмм – не беда! В этом может помочь бразильская диета. Ее прелесть в том, что необходимые продукты Вы сможете найти в ближайшем супермаркете и есть можно 5 раз в сутки. Можно использовать экспресс - метод на 2 недели, можно растянуть удовольствие и на 4.

Основные требования к бразильской диете

Меню данного питания довольно однообразное и скучное, но придется с этим смириться. Во время диеты нужно отказаться от сладостей, мучного и алкоголя, это обязательно условие. Не подходит она тем, у кого есть аллергия на яйца, так как каждый день придется употреблять этот продукт. Эта диета считается белковой, поэтому достаточно жесткая. Поддержите себя на этот период употреблением добавочного витамина С или другого витаминного комплекса и пейте побольше воды.

Четко придерживайтесь рекомендаций по соблюдению рациона питания, напоминает estet-portal.com. Не меняйте местами приемы пищи и не заменяйте продукты, указанные в меню. Уберите все специи и приправы, которые могут возбуждать аппетит. Про копчености, солености, сладкое, мучное лучше забыть, иначе диета не принесет ощутимого результата. В случае острого голода позволительно выпить стакан натурального сока или воды.

Примерное меню бразильской диеты

Вот один из вариантов диеты, рассчитанный на неделю, в течение которой Вы можете расстаться с 2-3 килограммами:

  • Завтрак: кисломолочные продукты и фрукт;
  • Ланч: сок (стакан) или фрукт;
  • Обед: курица или рыба (варенные) и овощи;
  • Полдник: овощной салат и сыр;
  • Ужин: кефир и фрукты.

В понятие фрукты не входит: банан и виноград, они слишком сладкие. Также следует отказаться от моркови, свеклы и картофеля. Полностью исключить соль. Зато зеленый чай и воду можно пить столько, сколько хочется.

Основа данного питания это- рыба, овощи, мясо, яйца.

kak-sbrosit-7-kg-za-dve-nedeli-brazilskaya-dieta

Меню на две недели будет таким:

  • Понедельник: завтрак – яйцо, яблоко, чашка черного кофе, обед – яйцо, яблоко; ужин - яйцо, яблоко.
  • Вторник: тоже меню, что и в понедельник,
  • Среда: завтрак – 2 вареных яйца; обед - говядина вареная (100 гр) и шпинат; ужин – вареное яйцо, шпинат.
  • Четверг: завтрак – вареное яйцо; обед – морская рыба варена (100 гр) и помидор; ужин – 2 вареных яйца, кофе черный чашка.
  • Пятница: завтрак – вареное яйцо и чашка кофе; обед – вареная рыба и помидор; ужин – рыба (100 гр), пожаренная без жира и овощной салат.
  • Суббота: завтрак – вареное яйцо и чашка кофе; обед - вареная говядина (100 гр), огурец и чашка кофе; ужин – чашка кофе,150-200 гр говядины.
  • Воскресенье: завтрак – вареное яйцо и чашка кофе; обед - курица – 100 гр, помидор и огурец; ужин – филе курицы (100 гр), помидор, огурец, яблоко, чашка кофе.

kak-sbrosit-7-kg-za-dve-nedeli-brazilskaya-dieta

Положительные стороны и противопоказания бразильской диеты

Большая эффективность данного метода заключается в его действенности. Если следовать всем правилам, то 5-7 килограмм за 2 недели – это вполне реально.

Так как диета основана на белковых продуктах, чувство голода не очень Вас будет беспокоить, ведь для полного переваривания такой пищи необходимо достаточное количество времени.

Еще одним плюсом бразильской диеты – это ее частое использование. Т.е. тысячи женщин, особенно модели, обычно обращаются за помощью именно к ней. Поэтому, можно сказать, что способ уже проверен и достаточно обкатан большинством женщин.

Главное нужно помнить, что у всех диет свои противопоказания. В данном случае Вам стоит отказаться от такого меню, если: Вы беременны или кормите грудью, у Вас наблюдаются болезни желудка или проблемы с почками, повышенное артериальное давление, аллергия на любой вид продуктов, указанных в диете.

Любая диета подразумевает под собой стресс для организма, поэтому проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы не навредить своему организму. Будьте стройными с estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить