Любая деталь женского образа, будь то причёска, макияж, любимый парфюм и т. д. – способна многое поведать о своей хозяйке. Не является исключением и форма ногтей, которую женщина выбирает в маникюрном салоне. Что касается определения характера, то в данном случае речь идёт именно о предпочитаемом дамой маникюре, том, который она делает чаще всего, по велению души, а не потому, что так модно, уместно, советуют и т. д. Выходит, знающие люди, обратив внимание на ваши ногти, получат немало информации о вас. Не исключено, что такие знания не будут лишними и для вас самих. Итак, что именно может рассказать форма ногтей (маникюр)? 

Форма ваших ногтей и характер: взаимосвязь очевидна

Ногти – овал

chto-forma-vashikh-nogtej-rasskazhet-o-kharaktere

Особенностью дамы, предпочитающей подобные ноготки, является элегантность во всём – это стиль её жизни. Такие женщины очень деликатны, никогда не вмешиваются в чужие дела, однако любят посудачить. Это прекрасные дипломаты, которые всегда стараются разрядить обстановку при назревающей ссоре и примирить конфликтующих.

Ногти – квадрат 

chto-forma-vashikh-nogtej-rasskazhet-o-kharaktere

Для женщин с такой формой ногтей важнее «опираться» в жизни на разум и логику, чем на эмоции. Они предельно точны и аккуратны в своих действиях, во всём любят порядок и от других ждут того же. Это очень интересующиеся натуры, отличающиеся, помимо прочего, остроумием, решительностью, упорством и независимым складом характера. Нередко такие дамы готовы давать отличные советы друзьям, но только не себе.

Закругленные ногти 

chto-forma-vashikh-nogtej-rasskazhet-o-kharaktere

Маникюр с ногтями, оформленными подобным образом, подскажет окружающим, что его обладательница – мечтательная натура, не лишённая сентиментальности. Эти женщины не любят конфликтовать, предпочитают обсуждать всё спокойно, стараются выступать в роли примирителя не ладящих друг с другом сторон, хотя нередко оказываются крайними в данной ситуации. Они живут по собственным правилам и очень ловко умеют скрывать волнение.

Ногти – мягкий квадрат 

chto-forma-vashikh-nogtej-rasskazhet-o-kharaktere

Женщины, сознательно делающие выбор в пользу подобной формы ноготков, невероятно практичны. Они никогда не сидят без дела, это по сути своей – трудоголики. Как правило, они талантливы во всём. Это добрые, полные оптимизма, открытые миру, люди. Такие дамы склонны идеализировать окружающих, практически всегда оправдывая их поступки. И, несмотря на то, что обладательницы подобного маникюра верят в успех и провидение, они прилагают немалые усилия для достижения своих целей.

Ногти – «лопаточкой» 

chto-forma-vashikh-nogtej-rasskazhet-o-kharaktere

Это довольно распространённая в последнее время форма ногтей. Женщины, предпочитающие её, всегда чем-то отличаются от других и не страшатся этого. Как правило, такие дамы высокоинтеллектуальны, харизматичны, люди к ним тянутся. Они воспринимают себя такими, каковы есть и не хотят что-либо менять. Часто спокойные внешне, они могут быть достаточно импульсивны.

Короткие ноготки

chto-forma-vashikh-nogtej-rasskazhet-o-kharaktere

Их обладательницы уверены, что это вовсе не скучно. Они очень активны, обладают неуёмной энергией, никогда не останавливаются в саморазвитии. Такие дамы удивительным образом умеют всё успевать, и поэтому их не столь организованные подруги нередко завидуют им. Это самостоятельные и независимые личности, склонные к лидерству. Они вспыльчивы, но быстро отходчивы, могут производить впечатление общительного человека, но на самом деле нередко предпочитают одиночество. А ещё они любят поспорить и победа, зачастую, остаётся за ними.

Что ж, порой, для первоначального ознакомления с собеседницей, бывает достаточно взглянуть на её маникюр, в частности, предпочитаемую ею форму ногтей. И, будучи «подкованными» необходимой информацией на этот счёт, можно немало узнать о характере вашей визави.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить