Как стать счастливым и что такое счастье вообще, каждый решает для себя сам. Но, тем не менее, чтобы удержать синюю птицу и оставаться счастливым, следует изрядно потрудиться над самосовершенствованием, своим характером, восприятием мира и окружающих людей, в конце концов, делать то, что сделать труднее всего. Ничего не дается легко, особенно счастье и удача.

Может показаться, что другие люди удачливы от природы или счастливы, потому что им все дается легко и просто. Но, перед тем, как ощутить счастье и стать успешным, предшествовала умственная и психическая работа. Поэтому, чтобы для себя определиться, как стать счастливым, решите, что же Вам приносит счастье: успех, семья, карьера, достаток, возможность путешествовать, заниматься любимым делом. В любом случае, чтобы оставаться до конца счастливым, следует выполнять каждую минуту 19 трудных вещей, которые мы и рассмотрим сегодня.

Как стать счастливым: 19 вещей, выполнение которых перевернет вашу жизнь

Бывает ли счастье по плану? А почему нет! Четко спланированный план, как достичь определенных высот по карьерной лестнице, облегчит восхождение. Четко сформулированные цели в жизни неизменно приведут к успеху и достатку. Осознанное желание семейного счастья будет вести к той важной встречи со второй половинкой.

Конечный результат определяется тщательной подготовкой и работой над выполнением задач.

Читайте также: 6 психологических фактов, которые в корне изменят Вашу жизнь

Что же необходимо выполнять, чтобы быть счастливым и оставаться таковым всегда:

  1. Заботиться об окружающих людях в два раза больше, чем они заботятся о Вас. Отдавая другим больше, взамен вы получаете удвоенную порцию благодарности. А благодарность – это сильная энергия, которая способна подвигнуть на новые свершения.
  2. Вставать раньше, несмотря на желание подольше поспать. Даже 30 минут свободного времени можно посвятить обучению или расслаблению, в любом случае польза будет огромной.
  3. Отдавать больше, чем брать. Всегда и во всем!
  4. Чувствовать страх и неуверенность при выборе более сложного пути – это нормально, главное – не зацикливаться на своих переживаниях, а идти дальше.
  5. Продолжать борьбу даже в том случае, когда покидают силы. Оставаться верным себе и своим идеям – это верный путь к славе и счастью.
  6. Вести за собой, даже если пока некого вести. Излучать уверенность в своих действиях необходимо всегда, кто знает, когда найдутся люди, которые поверят так же, как и Вы.
  7. Выглядеть безумцем, когда ищите ответы на вопросы, на которые невозможно ответить.
  8. Вкладывать инвестиции в себя, даже когда некому поддержать. Конечно, легче справляться с трудностями и учиться новому, когда есть поддержка и опора. Но, даже когда некому поддержать, воспитывайте в себе тот внутренний стержень, который послужит опорой.
  9. Всматриваться в детали, даже если при этом хочется не обращать на мнение других внимание. Чтобы занять должную позицию, необходимо разбираться в деталях, даже тогда, когда другие говорят, что там нет ничего нового. Мир не стоит на месте, каждая деталь может быть началом нового пути.
  10. Показывать результаты, а не искать оправдание. Проще оправдаться и не делать того, что задумали. Намного сложнее добиваться результатов самостоятельно.
    19-barerov-kotorye-neobkhodimo-preodolet-chtoby-stat-schastlivym-chelovekom
  11. Формировать свое объяснение, даже когда все остальные думают, что это неоспоримый факт.
  12. Бежать в два раза быстрее, когда уже перехватывает дыхание.
  13. Обязательно делать ошибки и учится на них же. Даже самые богатые и успешные люди не прошли свой путь без ошибок. Только ошибки успешных людей отличаются тем, что они на них учатся и больше не повторяют. Таким образом, промахи служат движущим фактором опыта.
  14. Быть мягче с людьми, которые когда-то не верили в Вас и были жестокими.
  15. Знакомиться с людьми, которых боитесь больше всего в жизни. Для этого придется преодолеть страх быть отвергнутыми и униженными. А может быть все будет в точности наоборот. И те люди, которых Вы так боялись, станут наставниками и помощниками.
  16. Начать все с самого начала, уверяя себя, что я смогу. Поиск себя может длиться всю жизнь, поэтому следует учиться начинать все с начала и при этом быть уверенным, что все правильно.
  17. Отвечать за себя и свои действия, даже в том случае, когда все плохо. От ошибок никто не застрахован. Отвечайте за свои ошибки перед собой и другими людьми. Поверьте, тот, кто признает свои ошибки, не кажется безумцем, а зарабатывает репутацию ответственного человека.
  18. Обязательно просить прощение тогда, когда действительно сделали ошибку.
  19. Позвонить тогда, когда боитесь этого сделать.

Читайте также: 7 брейнхаков, которые заставят мозг работать на Вас

Выполнение этих трудных вещей и является ответом на вопрос, как стать счастливым. Все начинается с выхода из зоны комфорта. Выглянув из своей скорлупы, изменив свою жизнь, восприятие окружающего мира и других людей, можно раскрыть грани своей осознанности и понять, куда двигаться, чтобы обрести счастье.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить