Уход за кожей летом должен обязательно включать отшелушивание, но необходимо выбирать наиболее щадящие и безопасные процедуры, которые не вызовут сильное повреждение кожи и последующую поствоспалительную гиперпигментацию. Помочь коже летом и улучшить ее состояние можно с помощью правильного пилинга. Эта процедура решает множество эстетических проблем – тусклый цвет кожи, гиперпигментация, фото- и хроностарение, себорея, акне.

После пилинга роговой слой эпидермиса становится более тонким и однородным, архитектоника и соотношение волокон дермы нормализуются. Восстанавливается естественная структура эпидермального барьера. В итоге повышаются влагоудерживающие свойства кожи.

Длительное время среди косметологов бытовало мнение, что в летнее время года категорически запрещено проводить такую эффективную процедуру, как пилинг. Однако теперь это мнение опровергнуто. Сегодня на estet-portal.com читайте о пилингах, которые можно делать в летний период.

Летний пилинг – интенсивный в глубине, деликатный на поверхности

Очень важно, чтобы летние пилинги для лица минимально травмировали кожу пациента,  и не провоцировали возникновение побочных эффектов. Они должны сохранять максимальную эффективность при минимальной травматизации. Компания «Эстетик-Сервис» представляет именно такие эффективные пилинги ENERPEEL, которые можно безопасно делать летом.

Пилинги для лица, которые можно делать летом:

  • особенности эффективных летних пилингов для лица ENERPEEL;
  • миндальный и салициловый летние пилинги для лица ENERPEEL.

Особенности эффективных летних пилингов для лица ENERPEEL

В сравнении с традиционной хемэксфолиацией, пилинги ENERPEEL (Италия) представленных компанией «Эстетик-Сервис», избирательно воздействуют на структурные элементы кожи для быстрого восстановления и ремоделирования эпидермиса и дермы. Благодаря уникальным технологиям ENERPEEL обеспечивает эффективную и безопасную эксфолиацию: пилинг активизируется эндогенной влагой при абсорбции в глубоких слоях кожи, тем самым способствуя интенсивной стимуляции и ремоделированию дермы.

Пилинги ENERPEEL не запускают полный каскад воспалительной реакции в коже, снижают выраженность таких побочных эффектов, как покраснение и отек кожи, а также  боль после процедуры, но, при этом, результативность химического пилинга возрастает.

pravilnyj-ukhod-za-kozhej-letom-effektivnye-letnie-pilingi-dlya-litsa

Миндальный и салициловый пилинги для лица ENERPEEL

Препарат Enerpeel MA(рH 1,60)  содержит 40 % миндальной кислоты и диметилсульфон. Миндальная кислота  является сильным комедонолитиком и имеет бактериостатические свойства, при этом она обладает свойством подавлять меланогенез, препятствует возникновению постпилинговой гиперпигментации. Диметилсульфон – противовоспалительный компонент, который препятствует развитию воспаления и успокаивает кожу. Благодаря этим свойствам ENERPEEL MA  можно применять в комплексном лечении угревой болезни.

Пилинг успешно используется для борьбы с фото- и хроностарением кожи лица, эффективно устраняет различные косметические недостатки кожи и отличается отсутствием болевых ощущений при нанесении благодаря технологии Enerpeel.

Вышеперечисленные свойства ENERPEEL MA  делают этот продукт незаменимым  и универсальным в арсенале врача-косметолога.

Значительно улучшить состояние кожи при угревой болезни даже в стадию активных высыпаний поможет 30% салициловый пилинг ENERPEEL SA. Кроме салициловой кислоты препарат содержит три активных компонента: триэтилцитрат, этиллинолеат и GT-peptide-10, которые положительно влияют на все звенья патогенеза угревой болезни. Эти компоненты, потенцируя действие друг друга, нормализуют состав кожного сала, губительно воздействуют на пропионбактерии акне, устраняют гиперкератоз, оказывают противовоспалительное действие, в результате чего уменьшаются проявления  себореи и значительно снижается количество воспалительных элементов. Салициловый пилинг может наноситься на все зоны, на которых имеются угревые высыпания.

pravilnyj-ukhod-za-kozhej-letom-effektivnye-letnie-pilingi-dlya-litsa

Важной отличительной особенностью летних пилингов для лица ENERPEEL является максимально комфортный постпилинговый период.

Пациенты не ощущают дискомфорта, болевых ощущений, могут наносить декоративную косметику и вести привычный образ жизни. Эффективные летние пилинги для лица ENERPEEL, представленные компаний «Эстетик-Сервис» – это настоящее открытие в мире эстетической медицины. estet-portal.com  благодарит Вас за внимание.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить