Для того чтобы кожа выглядела молодой и здоровой, ее клетки не должны испытывать проблем с такими обыденными для них процессами жизненного цикла как дифференциация, рост, деление. И даже если в этих процессах появляются какие-то неполадки, организм должен обладать ресурсами их сразу выявить и устранить. Однако с возрастом у человека становится все меньше таких ресурсов, отчего восполнение кожи молодыми клетками замедляется, а количество поврежденных – накапливается, обусловливая появление внешних признаков повреждения и старения кожи. Как помочь коже восстановить утраченные ресурсы, и какую роль в этом играет препарат Meso-Xanthin F199 от компании Эмет™, рассматривал estet-portal.com.

Почему стареет кожа, и как может это предотвратить Meso-Xanthin F199

Как известно, состояние нашей кожи сильно зависит от качества и количества содержащихся в ней фибробластов. Природой предусмотрено, чтобы фибробласты производили коллагены 1 и 3 типов, поддерживая полноценность внеклеточного матрикса. С помощью особых белковых рецепторов фибробласты способны передавать сигналы от внеклеточного матрикса в цитоплазму и регулировать процессы синтеза и деградации коллагеновых волокон.

С возрастом у человека в силу действия различных внешних и внутренних факторов нарушается процесс формирования сигнальных каскадов, поступающих от фибробластов. Это обусловливает формирование у коллагеновых волокон дополнительных поперечных связей, из-за чего их нормальная ферментативная деградация становится невозможной. В дерме скапливаются поврежденные коллагеновые волокна и их фрагменты, из-за этого скопления фибробласты не получают сигнала о том, что нужно формировать новый молодой коллаген, нарушается структура внеклеточного матрикса. Эти процессы внешне проявляются значительным ухудшением состояния кожи.

borba-so-stareniem-kozhi-na-kletochnom-urovne-chto-mozhet-meso-xanthin-f199

Осуществить стимуляцию сигнальных путей, чтобы взаимодействие между фибробластами и внеклеточным матриксом восстановилось, а значит и состояние кожи улучшилось, способен препарат Meso-Xanthin F199.

Еще одна важная задача восстановления здоровья клетки, с которой успешно справляется Meso-Xanthin F199, касается оптимизации репаративных процессов. Дело в том, что клетки нашей кожи постоянно испытывают внешние и внутренние воздействия, из-за которых потом требуется восстановление на уровне ядерных ДНК. Однако каждая клетка имеет мощный аппарат, способный распознавать такие повреждения и запускать репаративные процессы.

К сожалению, с возрастом снижается способность клеток кожи распознавать повреждения на уровне ДНК, да и сами ДНК-цепочки страдают укорочением длины теломеров, из-за чего нарушается и замедляется процесс клеточного деления.

Препарат Meso-Xanthin F199 содержит активные вещества, которые защищают и стабилизируют структуру ДНК клеток кожи, снижает чувствительность к стрессовым факторам, оптимизируют восстановительные процессы в стареющей коже.

Каких результатов позволяет добиться для кожи Meso-Xanthin F199

Препарат Meso-Xanthin F199 обладает поливекторным действием. В дерматологической практике его включают в комплексную терапию при ведении пациентов с синдромом постакне, с розацеа, себорейным дерматитом, ксерозом кожи, дисхромией, с фотодерматозами, которые сопровождаются меланогенетическими пятнами.

В косметологической практике препарат Meso-Xanthin F199 используется в качестве монотерапии при следующих показаниях:

  • профилактика возрастных изменений кожи;
  • подготовительный и реабилитационный периоды при пластических операциях, глубоких пилингах, лазерных шлифовках кожи;
  • синдром обезвоженной кожи.

Клинические исследования препарата Meso-Xanthin F199 показали его высокую эффективность в лечении возрастных изменений кожи, которая обусловлена уникальным составом.

Так, за репарацию ДНК отвечает каротиноид фукоксантин, полученный при помощи биотехнологий. Кроме того, в составе препарата – регуляторные пептиды, инсулиноподобный и эпидермальный факторы роста, фактор роста фибробластов, гиалуроновая кислота, коэнзимы, аминокислоты, витамины. Весь этот уникально скомпонованный комплекс элементов уравновешивает процессы синтеза и деградации коллагена, повышает качество жизни клеток, способствует восстановлению внеклеточного матрикса.

borba-so-stareniem-kozhi-na-kletochnom-urovne-chto-mozhet-meso-xanthin-f199 borba-so-stareniem-kozhi-na-kletochnom-urovne-chto-mozhet-meso-xanthin-f199

borba-so-stareniem-kozhi-na-kletochnom-urovne-chto-mozhet-meso-xanthin-f199 borba-so-stareniem-kozhi-na-kletochnom-urovne-chto-mozhet-meso-xanthin-f199

Результатом инъекционного введения препарата Meso-Xanthin F199 от компании Эмет™, становится безопасное и эффективное воздействие на стареющую кожу, обеспечивая видимые позитивные ее изменения – рельефа, цвета, структуры, причем изменения носят устойчивый характер, что подтверждено многочисленными научными исследованиями.

Почему MESO-XANTHIN F199™ технология нового поколения №1, позволяющая выглядеть естественно-узнайте больше в 3-хминутном видео !

MESO-XANTHIN F199™-единственный на сегодняшний день препарат, который на эпигенетическом уровне стимулирует процессы, направленные на репарацию повреждений ДНК клеток кожи, а именно "очищает" клетки кожи от вредных веществ и повреждений, а также защищает от агрессивных факторов окружающей среды и устраняет воспаления вокруг клеток. Это уникальная технология, обеспечивающая возможность выглядеть более привлекательно и позволяющая создать базис для коррекции возрастных изменений.
Препаратов много, но выбор один!

Meso-Xanthin F199™ Эпигенетическая терапия клеток кожи!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить