Старение – это физиологический процесс, которому неизбежно поддаются все структуры организма каждого человека. Ежедневно на нашу кожу воздействует множество факторов окружающей среды, ускоряющих процессы старения, и одним из наиболее агрессивных является ультрафиолет. Но современная косметология предлагает большое количество методов борьбы с возрастными изменениями кожи, и одной из наиболее эффективных методик предотвращения хроно- и фотостарения является процедура редермализации кожи. О сути методики и особенностях ее выполнения читайте на estet-portal.com  в сегодняшней статье.

Редермализация кожи: особенности и эффективность метода

Процедура редермализации кожи – это один из наиболее эффективных современных методов противостояния процессам фотостарения в организме.

Как известно, именно воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу провоцирует свободно-радикальное старение.

Редермализация подразумевает введение в дерму специального препарата, содержащего гиалуроновую кислоту в качестве основного вещества, а также дополнительный компонент, нейтрализующий свободные радикалы, которые образуются в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Редермализация кожи:

  • с какими проблемами помогает справиться редермализация кожи;
  • особенности процедуры редермализации: состав препарата;
  • преимущества редермализации перед другими anti-age процедурами.

С какими проблемами помогает справиться редермализация кожи

Редермализация дает возможность устранить целый ряд проблем кожи лица, с которыми не всегда достаточно эффективно могут справиться другие косметологические методы. К ним относятся:

  • признаки процессов фото- и хроностарения в организме;
  • угревая болезнь и постакне;
  • морщины, глубокие складки и возрастной птоз тканей;
  • подготовка к пилингам и ускорение регенерации кожи после них;
  • профилактика ранних признаков старения;
  • сокращение послеоперационного периода после пластических операций на лице.

Отзывы пациентов о редермализации говорят о том, что процедура эффективно помогает устранить вышеперечисленные проблемы кожи.

Особенности процедуры редермализации: состав препарата

Пациенты часто спрашивают у специалистов, чем процедура редермализации лица отличается от биоревитализации. Действительно, во многом эти косметические техники похожи между собой, но существуют между ними и принципиальные различия. Для биоревитализации в кожу вводится препарат, содержащий только низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, а процедура редермализации подразумевает введение той же гиалуроновой кислоты в сочетании с сукцинатом натрия. Это вещество обладает выраженными антиоксидантными свойствами и может активно нейтрализовать свободные радикалы, образующиеся в коже при процессах старения. Кроме того, сукцинат натрия усиливает действие гиалуроновой кислоты, ускоряя наступление эффектов от процедуры и усиливая их выраженность.

protsedura-redermalizatsii-pomozhet-vernut-molodost

Преимущества редермализации перед другими anti-age процедурами

Процедура редермализации кожи имеет несколько очень важных преимуществ перед другими anti-age методиками:

  • интрадермальное введение гиалуроновой кислоты в комбинации с сукцинатом натрия позволяет естественным образом выполнить лифтинг кожи;
  • активация фибробластов дает возможность осуществить обновление клеток кожи;
  • за счет работы сукцината натрия и улучшения микроциркуляции в коже улучшается ее цвет, она выглядит более молодой и здоровой.

Редермализация кожи – это эффективная методика ее естественного обновления, подтяжки и улучшения внешнего вида.

Количество необходимых процедур подбирается индивидуально в соответствии с особенностями кожи пациента. Спасибо, что остаетесь с estet-portal.com. Ваши отзывы, вопросы и пожелания оставляйте в комментариях к этой статье!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить