Ботулотоксин известен множеству людей во всем мире как токсичное, но тем не менее очень эффективное (согласно многочисленным отзывам) средство для разглаживания морщин, которое вводится посредством инъекций. Однако, как известно многим специалистам в области медицины, инъекции ботулотоксина способны еще на многие чудеса, которые лежат глубже морщин. Что примечательно, с течением времени инъекции ботулотоксина применяются все чаще и в наиболее неожиданных амплуа. Итак, на что способен ботулотоксин, кроме стандартной задачи – омоложения кожи? 

Уже 25 лет как инъекции ботулотоксина применяют для разглаживания морщин. Но в последние время больше половины всей закупки данного препарата приходится на медицинские учреждения. С его помощью проводят различные виды терапии, а в скором времени собираюся лечить даже рак желудка.

Что же сегодня лечат ботулотоксином?

Ботулотоксин от боли в суставах

Прерывая транспортировку нервных сигналов от точки боли в суставе к мозгу, ботулотоксин снижает болевые ощущения в суставах. Также он может помочь снизить спазм в мышцах и уменьшить напряжение в суставах.

Ботулотоксин от недержания 

Решить данную проблему также можно при помощи ботулотоксина. Он снижает активность спазмов мышц мочевого пузыря, тем самым уменьшая количество походов в туалет.

Ботулотоксин для удаления рубцовой ткани 

Рубцы тоже можно разгладить с помощью ботулотоксина. Инъекции могут снизить давление, которое растягивает кожу вокруг раны.

Ботулотоксин от боли в спине

Боль в спине можно унять за счет блокировки передачи сигнала между мышцами и нервами. Это значительно уменьшает спазмы, а то и вовсе убирает боли.

Ботулотоксин против мигрени 

Считается, что ботулотоксин может помочь при мигрени. Он способен снизить выработку нейронов, которые провоцируют головную боль. 

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить