Косметология

Волшебные иголочки: зачем нужен косметологу мезороллер для лица

Дермороллер появился в арсенале практикующих косметологов не так давно, а потому не завоевал еще прочных позиций в комплексах оздоровительных и омолаживающих процедур. Однако этот прибор, который называют еще мезороллер для лица, способен помочь в решении очень широкого круга проблем пациентов, причем как в условиях косметологического кабинета, так и в качестве поддерживающей терапии при домашнем уходе. Компания OnCosmetics предлагает практикующим косметологам оценить возможности недавно выпущенного на рынок дермороллера ZGTS ТМ, о работе которого можно прочитать на estet-portal.com.

Что представляет собой мезороллер для лица?

Дермороллер представляет собой инструмент в виде ролика, снабженного большим количеством тончайших иголок. Длина иголочек в мезороллере для лица может варьировать от 0,2 до 2 мм, при этом прибор, у которого иголки длиннее 1 мм, используется только специалистом в условиях косметологического кабинета. Иглы изготавливаются из очень прочных материалов для улучшения их силы. Так, в дермороллере ZGTS ТМ от компании OnCosmetics они титановые с золотым напылением.

Материал, из которого изготовляются иголки в мезороллере для лица, важен не только с точки зрения прочности и долговечности. При соприкосновении острия такой иглы с кожей происходит физико-химическая реакция с формированием крошечного гальванического разряда и образованием оксидов металлов. Результатом такой реакции становится повышение проницаемости клеточных стенок эпидермиса, активизация ферментативных процессов в коже.

Дермороллер представляет собой инструмент в виде ролика, снабженного большим количеством тончайших иголок.

Механизм действия мезороллера для кожи заключается в осуществлении множественных проколов кожи, благодаря чему обеспечивается два основных эффекта:

  1. Усиление регенерационных процессов в дерме в ответ на микротравмы – стимуляция кровообращения, деление клеток, синтез коллагена и эластина, образование новых капилляров.
  2. Повышение пенетрации применяемых препаратов в кожу (в 8–10 раз) за счет увеличенной проницаемости кожного барьера.

За счет вышеописанных эффектов повышается тонус кожи, исчезают мелкие морщины, контур лица становится более четким.

В чем суть воздействия на кожу мезороллера для лица

Главный фактор, ради которого применяется мезороллер для лица – это микроигольчатая терапия, в ходе которой кожа раздражается кончиками игл и отвечает на это раздражение примерно так же, как и в ходе иглоукалывания. Рефлекторный ответ тканей на уколы иглами дермороллера ZGTS ТМ проявляется усилением кровотока в капиллярах, активизацией клеток, ответственных за синтез новых волокон эластина и коллагена, ускоренными регенеративными процессами. Результатом этих процессов становятся следующие изменения:

  • слой эпидермиса разрыхляется и становится более проницаемым для лекарственных препаратов, наносимых на кожу,
  • гораздо меньше проявляется дряблость кожи, исчезают мелкие морщинки,
  • поры сокращаются, волосы растут лучше, цвет лица становится свежим и сияющим.

Специалисты утверждают, что при определенных показаниях эффект от мезороллера для лица значительно выше, чем от назначения химических пилингов или лазерных шлифовок.

volshebnye-igolochki-zachem-nuzhen-kosmetologu-mezoroller-dlya-litsa

Показания, при которых особенно эффективен мезороллер для лица

Процедура применения дермороллера ZGTS ТМ обычно предполагает сочетание раздражающего действия игл и нанесения на кожу лекарственных препаратов, призванных решить ту или иную проблему пациента. За счет того, что иглы мезороллера для лица разрыхляют эпидермис, активные компоненты препарата легче проникают в глубокие слои кожи. Исследования показывают, что абсорбция нанесенных на кожу препаратов повышается примерно в 8 раз, если сочетать их с воздействием мезороллера для лица. При этом кожа, раздраженная уколами иголочек, рефлекторно реагирует расширением сосудов и усиленной микроциркуляцией, что еще более способствует повышению эффективности проводимой терапии. С помощью дермороллера ZGTS ТМ можно решить следующие проблемы:

  • уменьшить проявления шрамов постакне, стрий, атрофических рубцов,
  • сократить поры и улучшить текстуру кожи на лице,
  • снизить интенсивность окраски пигментных пятен,
  • укрепить волосяные луковицы и улучшить рост волос.

Применение дермороллера ZGTS ТМ ускоряет регенеративные процессы в дерме, при этом повышается тонус кожи, ускоряется синтез коллагена, овал лица подтягивается и становится более четким, кожа ощутимо разглаживается.

Для пациентов процедура особенно хороша тем, что раздражение на коже от игольчатой терапии исчезает  на протяжении 1-2 дней, не оставляя ран и шрамов, особенно если тщательно соблюдать рекомендации врача по домашнему уходу за кожей.  Насадки для дермороллера ZGTS ТМ от OnCosmetics индивидуальны для каждого пациента, что повышает безопасность процедуры.

Регулярное применение мезороллера для лица в сочетании с индивидуально подобранными косметическими средствами, а также закрепление результатов процедур с помощью домашнего ухода дает возможность достигать отличного омолаживающего эффекта без больших финансовых затрат для пациента.


    Комментарии (7)

  • Карина#671

    Кожа на лице у меня проблемная с самого детства. Сначала, в школьные годы, были комплексы, потом как-то прошло, не обращала внимания. Сейчас же как-то хочется красиво накраситься, выйти прогуляться вечерком, в конце концов с парнем познакомиться. Данная процедура мне помогла так, что я если честно, удивлена до сих пор. Результат впечатляет, рекомендую попробовать.

  • Лариса#752

    От коллег "краем уха" слышала об этой новинке, но подробной информации еще не встречала. Эта статья очень подробно рассказывает об устройстве прибора и его преимуществах. Думаю, в своей работе я смогла бы его применять. Тем более, что у меня есть потенциальные клиентки, которых эта процедура заинтересует. Хотелось бы семинар посетить. Когда будет ближайший?

  • Елена#774

    Давно уже стала замечать на своем лице мелкие морщинки, к косметологу ходить времени нет, хотелось бы попробовать мезороллер, так как он создан именно для домашнего использования. Но вот одно не пойму, в нем есть большое количество иголочек, значит кожа травмируется. На сколько сильно она травмируется и на сколько заметны эти следы после процедуры на лице?

  • Ольга#779

    Сейчас на рынке большой выбор мезороллеров, и отзывы есть, но смущает их неоднозначность. Хотела бы приобрести дермороллер ZGTS ТМ, и узнать о нем хочется побольше, собрать необходимую информацию. Интересуют противопоказания, а также возможность применения при наличии купероза. И где в ближайшее время планируется семинар?

  • Татьяна#784

    Давно уже заинтересовалась мезороллером. Читала много отзывов положительных и тоже решила себе приобрести. Очень хочется избавиться от дряблой кожи и омолодить ее волшебными иголочками. Ведь от такого чудо массажа действительно кожа оживет и помолодеет. Хотелось бы узнать как и где можно приобрести мезороллер. Ожидаются ли ближайшие семинары, когда и где они будут проходить?

  • Милена#790

    Просто чудо описывается в статье! Обязательно буду искать обучающие курсы и сам мезороллер. Очень здорово, что один небольшой прибор решает целый спектр проблем, думаю, что клиенты после такого точно останутся довольны результатом. Но интересно, как узнать, что он качественный и не нанесет вреда ? Еще было бы неплохо посмотреть на фото людей до и после применения.

  • мария#1212

    Действительно чудо , и результат шикарный ,я косметолог и мезоролер всегда дает хорошие результаты ,советую и в работе очень удобно ,а главное результат , себе тоже им катаю ..супер,а особенно по PRX 33 мелкоморщинистый тип лица минус 5 10 лет ,кого зайнтересует могу скинуть фото


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх

мезороллер для лица это микроигольчатая терапия для ускорения регенаративных процессов

Главный фактор, ради которого применяется мезороллер для лица – это микроигольчатая терапия, в ходе которой усиливается кровоток в капиллярах, активизируется синтез новых волокон эластина и коллагена, ускоряются регенеративные процессы.

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}