Еще красавицы Древнего Египта знали, что пилинг  - это процедура, которая омолаживает кожу лица. А дамы Средневековья, благодаря винной кислоте, активно пользовались этой эффективной методикой. Современные пилинги различаются по механизму и степени воздействия, а также по длительности восстановительного периода после них.

В зависимости от того, на каком возрастном этапе находится кожа пациента, косметологи подбирают необходимые параметры процедуры. Сегодня на estet-portal.com читайте о том, как правильно подобрать пилинг для кожи лица в зависимости от возрастного этапа пациента.

Выбор пилинга для кожи лица на разных возрастных этапах

Пилинг для кожи лица или процедура эксфолиации – это косметологическая методика отшелушивания верхнего рогового слоя кожи, который состоит из мертвых клеток-чешуек.

После процедуры пилинга кожа эффективно очищается и выглядит сияющей и здоровой.

В настоящий момент косметологические кабинеты предлагают большое разнообразие различных процедур для пилинга, выбрать среди которых бывает достаточно непросто.

Для того, чтобы получить выраженный эффект очищения кожи и наилучший результат, рекомендуется подбирать пилинг для кожи лица в соответствии с тем, на каком возрастном этапе находится пациент.

Пилинг для кожи лица:

  • выбор пилинга для кожи лица на первом возрастном этапе;
  • выбор пилинга для кожи лица на втором возрастном этапе;
  • выбор пилинга для кожи лица на третьем возрастном этапе;
  • выбор пилинга для кожи лица на четвертом возрастном этапе.

kak-vybrat-piling-dlya-kozhi-litsa-v-zavisimosti-ot-vozrasta-patsienta

Выбор пилинга для кожи лица на первом возрастном этапе

Первый возрастной этап – это девушки до 25 лет, на коже которых еще нет мимических морщин. Однако для этого возраста характерны другие, не менее неприятные проблемы. Молодые девушки часто сталкиваются с проблемой сухой, шероховатой и тусклой кожи, которая в будущем доставляет много хлопот.

В этом случае наиболее эффективным будет применение  экстра-поверхностного пилинга для кожи лица. Это – щадящая процедура, которая мягко и безболезненно снимает тонкий верхний слой эпидермиса и возвращает молодой коже ее природное сияние.

Выбор пилинга для кожи лица на втором возрастном этапе

Второй возрастной этап в жизни женщины начинается с 25 лет, когда на коже лица появляются динамичные морщины, и продолжается до 35 лет. В этом возрасте на коже возникают первые признаки старения: небольшие изменения структуры кожи, еле заметные пигментные пятна, морщинки вокруг глаз.

На этом возрастном этапе косметологи рекомендуют использовать поверхностный химический пилинг для кожи лица. Наиболее популярным является пилинг с использованием гликолевой кислоты. С его помощью можно избавиться от мелких морщин, легкой пигментации кожи, а также от  небольшого количества нежелательных веснушек.

kak-vybrat-piling-dlya-kozhi-litsa-v-zavisimosti-ot-vozrasta-patsienta

Выбор пилинга для кожи лица на третьем возрастном этапе

Третий возрастной этап начинается в 35 лет и продолжается, в среднем, до 50 лет. В этом возрасте даже в состояния покоя становятся заметными статичные морщины, отчетливые пигментные пятна, сосудистые уплотнения и покраснение кожи лица. На третьем возрастном этапе рекомендован более действенный срединный пилинг для кожи лица.

Такой пилинг не только очищается кожу лица от загрязнений и мертвых чешуек эпидермиса, но и  провоцирует усиленную регенерацию клеток. Срединный химический пилинг разглаживает морщины и выравнивает цвет лица.

Выбор пилинга для кожи лица на четвертом возрастном этапе

Четвертый возрастной этап – это женщины в возрасте от 50 лет и старше. Для него характерно наличие выраженных возрастных изменений кожи лица. В этот период старение кожи набирает обороты. Морщины становятся глубже, начинают распространяться по всему лицу, цвет кожи интенсивно изменяется, лицо покрывается сосудистой сеткой.

Для наилучших результатов в этом возрасте косметологи применяют глубокий пилинг для кожи лица, который , для достижения выраженного эффекта омоложения, рекомендуется комбинировать с другими косметологическими процедурами.

 

Квалифицированный косметолог всегда подбирает пилинг дли кожи лица в соответствии с возрастным этапом и индивидуальными особенностями кожи пациента.  

Estet-portal.com предлагает вам ознакомиться с техникой проведения процедуры японского гликолевого пилинга. Особенностью японских гликолевых пилингов является минимальная травматичность при достижении высочайшей эффективности и отсутствие периода реабилитации.

Кроме того, такие пилинги для кожи лица можно проводить в любое время года, они являются абсолютно безопасными и удобными в применение, и могут проводиться  пациентам начиная с 23 лет. Еще одним интересным свойством таких пилингов является их стойкий лечебный эффект при демодексе.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить