Среди множества косметологических процедур, которые в настоящий момент предлагают клиники эстетической медицины и косметологические кабинеты, одной из наиболее популярных и востребованных является чистка лица. Уход за кожей подразумевает, прежде всего, ее очищение, и только затем - нанесение косметических и лекарственных средств. Такая щадящая и эффективная процедура, как алмазная дермабразия, пришлась по вкусу многим девушкам, ведь после нее кожа выглядит свежей и здоровой, а в длительном восстановительном периоде нет необходимости. Кому показана алмазная дермабразия и как проводится эта эффективная процедура – читайте на estet-portal.com  прямо сейчас.

Эффективное очищения кожи посредством алмазной дермабразии

Алмазная дермабразия – это процедура шлифовки кожи с использованием специального аппарата. Его насадки покрыты алмазной пылью, за счет чего и отшелушиваются мертвые клетки, а функция вакуумного всасывания позволяет убирать их с поверхности кожного покрова.

Микрокристаллическую алмазную шлифовку кожи можно проводить не только на лице, но и на любых других участках кожи.

Алмазные микрокристаллы эффективно очищающую кожу, не раня ее и не вызывая болевых ощущений во время процедуры. Еще одним важным свойством алмазных частиц является их гипоаллергенность, поэтому процедуру алмазной дермабразии можно проводить даже пациентам с чувствительной кожей.

Алмазная дермабразия:

  • основные показания к проведению алмазной дермабразии;
  • особенности проведения процедуры алмазной дермабразии;
  • Рекомендации для пациента после алмазной дермабразии.

Основные показания к проведению алмазной дермабразии

Алмазная дермабразия – это эффективная и безопасная процедура, которая может быть проведена пациенткам любого возраста с любым типом кожи, но особенно эффективна она в следующих случаях:

  • проблемная кожа, на которой наблюдаются угри, расширенные поры и повышенная выработка кожного сала;
  • постакне и рубцовые изменения кожи;
  • неровный цвет лица и наличие пигментных пятен;
  • последствия фотостарения: грубая кожа, имеющая тусклый цвет;
  • растяжки на коже после резких изменений в весе или беременности;
  • фолликулярный гиперкератоз.

Особенности проведения процедуры алмазной дермабразии

Перед проведением алмазной дермабразии необходимо очистить кожу пациента от косметики и загрязнений. После этого, при помощи аппарата со специальными вакуумными насадками с алмазным напылением обрабатывается необходимый участок кожи. Благодаря оригинальной форме алмазных микрокристаллов, они имеют высокие отшелушивающие свойства, а вакуумное воздействие способствует эффективной эксфолиации. В завершении процедуры на обработанную кожу наносится противовоспалительное средство. В зависимости от состояния кожных покровов, специалист принимает решение о том, сколько процедур алмазной шлифовки кожи необходимо провести пациенту. Следующий сеанс алмазной дермабразии можно проводить не ранее чем через неделю после предыдущей процедуры.

dragotsennaya-shlifovka-kozhi-almaznaya-dermabraziya

Рекомендации для пациента после алмазной дермабразии

После процедуры алмазной шлифовки кожи пациент должен получить от косметолога правильные рекомендации, соблюдение которых поможет надолго сохранить результаты процедуры:

  • в первые несколько дней после алмазной дермабразии необходимо избегать физических нагрузок, так как пот провоцирует покраснения и высыпания на коже;
  • в течение 2-4 дней после процедуры не рекомендуется использовать декоративную косметику и средства с молочной и гликолевой кислотой, так как эти компоненты могут вызвать жжение и покраснение кожи;
  • применение интенсивно увлажняющего средства в первые 7-10 дней после процедуры поможет избежать сухости, чувства стянутости и шелушения кожи;
  • на протяжении всего курса процедур алмазной дермабразии необходимо использовать солнцезащитное средство с уровнем SPF не ниже 20.

Алмазная дермабразия – это доступная, безопасная и очень эффективная процедура, которая помогает очистить кожу и устранить многие ее несовершенства.

 Больше информации о процедурах для очищения кожи читайте на estet-portal.com в разделе косметология. Спасибо, что остаетесь с нами!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить