Белки и пептиды играют центральную роль в процессах жизнедеятельности клеток живых организмов. Подавляющее большинство сигнальных молекул нашего тела – это низкомолекулярные вещества пептидной природы, осуществляющие передачу информации, как внутри, так и между клетками. Такие свойства и функции пептидов позволяют применять их в косметологии для создания максимально эффективных anti-age препаратов и средств. Одной из последних пептидных разработок компании pHformula является серия кремов POINT, которые обеспечивают эффективный уход и anti-age защиту кожи.

Пептиды – основа красоты, здоровья и молодости кожи

Значение пептидов особенно велико в эндокринологии, поскольку многие из них являются гормонами (самый известный – инсулин). Этим белковым молекулам характерна регуляторная функция, будь то регуляция активности ферментов или перенос ионов через мембраны. В этом семействе есть и токсины, и антибиотики, и противораковые соединения.

В экспериментах подтверждено, что короткоцепочечные (2–5 аминокислотных остатка) пептиды, выделенные из различных органов и тканей, так же как их синтезированные (искусственно созданные) аналоги, обладают одинаково высокой биологической активностью. Им характерна тканеспецифичность. У них отсутствует иммуногенность и видоспецифичность.

Пептиды в косметологии – современное, интересное и перспективное направление.

Таким образом, синтезированные олигопептиды близки по действию к пептидным гормонам. А высокоразвитые технологии позволяют нам получать эти молекулы достаточно быстро в необходимом объеме. Некоторые из них уже нашли место не только в медицине, геронтологии, иммунологии, но и в современных косметических средствах. Это современное, интересное, перспективное направление, которое поднимает косметологию на качественно новый уровень, а также даёт в руки косметолога великолепный инструмент для поддержания здоровья, красоты, молодости кожи наших пациентов.

Механизм действия пептидных кремов pHformula POINT

Данная концепция блестяще реализована испанской компанией рНformula в серии препаратов для домашнего ухода: комплексные кремы POINT (peptide ointment).

Небольшая серия представлена тремя средствами. Каждый из них идеально настроен на решение конкретных задач по обновлению кожи.

Главенствующая роль в составе каждого крема отведена пептидным комплексам. Они же состоят из олигопептидов, видоизмененных (модифицированных) так, чтобы эта маленькая молекула приобрела способность проникать через липидный барьер, достигая глубоких слоёв эпидермиса. Здесь эти вещества селективно воздействуют на ДНК кератиноцитов, регулируя сложную взаимосвязь биохимических процессов внутри клеток. Одновременно нормализуется межклеточная коммуникация. Таким образом тормозится цепь физиологических процессов приводящих к старению.

peptidy-na-sluzhbe-u-kosmetologa-kontseptsiya-point-v-kremakh-phformula

Какие кремы входят в серию pHformula POINT

Серия кремов POINT обеспечивает премиум-уход за кожей, уменьшая выраженность признаков старения и защищая ее от воздействия повреждающих факторов. Серия состоит из трех продуктов:

  1. POINT EXTRA FIRM – пептидный комплекс обеспечивает поддержку белковых структур кожи и оказывает мощное укрепляющее воздействие.
  2. POINT AGE REVERSE – сочетание пептидного коктейля и растительных ингредиентов обеспечивает уменьшение выраженности признаков старения, а также повышение упругости и эластичности кожи.
  3. POINT MULTI PROTECT – крем с SPF 15 обеспечивает защиту от фотостарения, омолаживает кожу, устраняя признаки старения и восстанавливая ее после повреждений внешними факторами.

Каждый из трех кремов комфортен и удобен в использовании.

peptidy-na-sluzhbe-u-kosmetologa-kontseptsiya-point-v-kremakh-phformula

Результаты применения кремов POINT от pHformula

Другие биологически активные компоненты кремов POINT позволяют осуществить комплексный уход, чтобы в короткий срок получить эффект ремоделирования. В результате комплекс пептидов, фитоэкстрактов, биосахаридов и гликозаминогликанов, усиливая, направляя, поддерживая работу друг друга:

  • безопасно и быстро приводят к разглаживанию и устранению морщин;
  • подтягивают, уплотняют кожу, формируя четкий овал лица;
  • устраняют сухость, раздражения, чувствительность;
  • профилактируют гиперреактивность;
  • защищают от возможных повреждений внутренними или внешними факторами.

Читайте также: Эффективная программа медицинского антивозрастного обновления кожи

Чтобы получить более подробную информацию о серии кремов POINT и приобрести продукцию pHformula, обращайтесь к официальному представителю бренда в Украине – компании «Косметик групп».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить