Антивозрастные косметологические процедуры нередко базируются на применении средств с высококонцентрированными кислотами, которые оказывают прекрасный эффект в борьбе с признаками старения, но при этом огорчают пациентов побочными явлениями в виде временного покраснения и шелушения кожи.

Новая система химического обновления pHformula позволяет врачу полностью взять под контроль работу активных кислотных компонентов и избавить пациентов от чрезмерного раздражения кожи во время процедуры. Как работает такая система, и какие особые элементы делают ее уникальной – разбирался estet-portal.com.

Уникальный комплекс доставки – помощь в контроле за обновлением кожи

Обновление кожи – не новое явление для косметологов, поскольку уже давно они решают проблемы акне, гиперпигментаций и проявляющихся признаков старения кожи при помощи химических пилингов. Пилинги с применением различны кислот  помогают обновить верхние слои кожи за счет отшелушивания отмерших клеток и стимулирования регенеративных процессов. Однако пациентов всегда приходилось предупреждать, что пилинг может оказывать на кожу раздражающее действие, и после процедуры временно придется смириться с покраснением и шелушением лица.

Создатели инновационной системы pHformula учли пожелания косметологов и их пациентов о средстве, которое могло бы оказывать на кожу обновляющее действие и при этом не слишком сильно ее травмировать, сведя к минимуму время, необходимое для восстановления после процедуры. Эта дерматологическая система позволяет контролировать активность клеточного обновления кожи и снижает вероятность чрезмерной травматизации. Достичь надлежащего контроля позволило внедрение уникального инновационного комплекса PH-DVC™ для доставки в кожу активных компонентов косметического средства.

Комплекс PH-DVC™ способен уменьшать побочные эффекты шелушения и раздражения, возникающие из-за применения высококонцентрированных кислот, при этом сохраняя максимальную их силу и обеспечивая биодоступность различных активных компонентов.

Благодаря действию контролирующего комплекса PH-DVC™ система  pHformula обеспечивает равномерность максимальной доставки протонов используемых при процедуре кислот вглубь тканей, исключая чрезмерное раздражение кожи при этом.

Состав комплекса PH-DVC™  и принципы его действия при обновлении кожи

Для того чтобы обеспечить максимальную эффективность системы обновления кожи и при этом избежать нежелательных побочных эффектов, которые характерны для традиционных химических пилингов, в состав инновационного комплекса PH-DVC™  были включены три различные структуры:

  • комплекс сапонинов;
  • поляризованные кластеры воды;
  • перфтордекалин (F- декалин).

Сапонины – это природные гликозиды, которые способны подавлять сенсорное раздражение кожи, за счет чего снижается ее поверхностное натяжение, уменьшается повреждение и воспаление. Такое уникальное свойство сапонинов в комплексе PH-DVC™  дает возможность использовать в системе обновления различные комбинации кислотных растворов в максимальной их концентрации и не опасаться риска чрезмерного повреждения кожи.

Поляризованные кластеры воды – или органическая микро-поляризованная структура - выступают в комплексе   как межклеточное транспортное средство для активных компонентов косметического препарата.

F—декалин - это фторуглеводород в сочетании с производным декалина, его задача состоит в стимулировании процессов доставки кислорода к клеткам, за счет чего ускоряется процесс заживления ран и улучшаются барьерные функции кожи.

Кроме того, уникальный комплекс PH-DVC™ обеспечивает баланс таких показателей как уровень толерантности кожи рН и сила действия кислоты рКа, что позволяет добиться максимального увеличения концентрации доступных для кожи протонов кислот, которые считаются питанием кожи, и при этом избежать осложнений.

Комплекс PH-DVC™ в формулах обновления кожи pHformula обеспечивает отличный регенеративный эффект, контролируемую доставку активных компонентов,  а также отсутствие тяжелых воспалительных реакций, глубокого повреждения кожи, некроза, чрезмерного раздражения и длительного покраснения.

Правила применения системы обновления кожи pHformula

Для того чтобы процедура обновления кожи с применением системы pHformula прошла успешно и принесла желаемый результат, необходимо в день консультации перед процедурой провести проверку кожи пациента на чувствительность при помощи S.P. Complex. Эта проверка одновременно послужит подготовительным этапом для того, чтобы эффект от обновления кожи оказался оптимальным. Знание уровня чувствительности кожи пациента поможет врачу правильно выбрать для него нужную программу обновления кожи и гарантировать положительный результат.

Кожа пациента оценивается с помощью специальной карты pHformula. S.P. Complex помогает провести оценку чувствительности кожи по шкале от 1 до 10.

Применение S.P. Complex дает пациенту почувствовать легкое ощущение жжения. Через 2 минуты отметьте реакцию кожи по карте оценки pHformula:

  • 0 – 3 балла: устойчивая и умеренно устойчивая кожа;
  • 4 – 7 баллов: чувствительная кожа;
  • 7 – 10 баллов: очень чувствительная кожа.

Подход к проведению процедур обновления кожи с применением системы pHformula для пациента с высоким уровнем чувствительности кожи должен быть особенно осторожным.

В качестве инновационной anti-age процедуры для борьбы с признаками фотостарения разработано средство pHformula TCA touch™. В его состав, помимо уникального комплекса доставки компонентов PH-DVC™, входят:

  • раствор трихлоруксусной кислоты – вещество для поверхностного отшелушивания и обновления клеточного слоя;
  • арбутин – ингибитор тирозиназы, который предотвращает формирование меланина и тем самым осветляет кожу;
  • сульфат магния – вещество, оказывающее на кожу противовоспалительное и успокаивающее действие.

kosmetologicheskaya-sistema-phformula-teper-obnovlenie-kozhi-pod-kontrolem

Среди других компонентов TCA touch™ - гиалуроновая, глицерретиновая и лактобионовая кислоты, пантенол. Показаниями для применения раствора pHformula TCA touch™ служат возрастные изменения кожи лица, шеи и зоны декольте, а также свежие рубцы (в том числе постакне), нарушения кожной пигментации.

Пациента перед процедурой следует предупредить, что в зависимости от индивидуальных особенностей организма возможны такие реакции:

  • временная сухость кожи и ощущение ее стянутости;
  • покалывание, жжение и небольшое покраснение;
  • шелушение, иногда сильное.

kosmetologicheskaya-sistema-phformula-teper-obnovlenie-kozhi-pod-kontrolem

Все эти реакции находятся в пределах нормы и не являются признаком осложнения, кожа после процедуры очень быстро восстановится.

Применение средства pHformula TCA touch™ позволяет добиться:

  • мгновенного эффекта подтяжки кожи;
  • интенсивного обновления клеток,
  • осветляющего эффекта.

kosmetologicheskaya-sistema-phformula-teper-obnovlenie-kozhi-pod-kontrolem

Средство подходит для всех типов кожи, не вызывает эритемы, неагрессивно. Таким образом, pHformula TCA touch™ можно считать революционным средством интенсивной стимуляции обновления клеток, которое демонстрирует максимальную эффективность и при этом не вызывает побочных эффектов.

Ознакомьтесь также: "Легкое прикосновение ТСА: возможности делать пилинг без побочных эффектов"

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить