Косметологических методов очищения кожи лица существует сегодня огромное количество, так как именно такие процедуры являются одними из самых востребованных и необходимых. В очищении кожи нуждаются пациенты абсолютного разного возраста и пола, ведь простая процедура дает возможность устранить многие недостатки кожи и вернуть ей сияющий и здоровый вид. Миндальный пилинг относится к мягким химическим пилингам, которые эффективно очищают кожу лица от загрязнений и мертвых клеток. Сегодня на estet-portal.com вы найдете всю самую необходимую информацию об особенностях химического пилинга миндальной кислотой.

Показания и техника проведения миндального пилинга для лица

Несмотря на изобилие косметологических процедур сегодня, миндальный пилинг долгие годы занимает лидирующие позиции среди самых популярных методов очищения кожи. Миндальная кислота, которая является основным ингредиентом пилинговой смеси, имеет большую молекулярную массу и размер молекул, за счет чего замедляется проникновение вещества глубоко в кожу, и оно задерживается в эпидермисе.

Мягкое и поверхностное воздействие миндального пилинга для лица пришлось по вкусу обладательницам абсолютно разных типов кожи.

Еще одним важным преимуществом миндального пилинга является возможность его проведения в любое время года, что очень важно для современных девушек, желающих иметь чистую и красивую кожу круглый год.

Миндальный пилинг:

  • основные показания к проведению миндального пилинга;
  • особенности проведения процедуры миндального пилинга;
  • уход за кожей после проведения миндального пилинга.

Основные показания к проведению миндального пилинга

Проведение миндального пилинга дает возможность избавиться от многих недостатков кожи, таких как:

  • угревая болезнь и постакне;
  • избыточная активность сальных желез;
  • комедоны;
  • чрезмерная пигментация кожи;
  • кератоз;
  • неровный рельеф кожи;
  • первые признаки старения – мелкие мимические морщины и опущение тканей лица.

Кроме того, мягкий миндальный пилинг достаточно часто применяется в качестве подготовительной процедуры перед более серьезными косметологическими процедурами, такими как лазерная шлифовка кожи или срединные пилинги.

Особенности проведения процедуры миндального пилинга

Процедура миндального пилинга для лица в среднем продолжается около одного часа и состоит из нескольких этапов:

  1. С помощью специального средства на основе 10 %-ой миндальной кислоты кожа пациента очищается от косметики и загрязнений;
  2. Для определения реакции кожи на миндальную кислоту ее обрабатывают 5%-ым раствором и наблюдают за реакцией;
  3. Если предпилинг прошел успешно – на кожу наносится 30 %-ый раствор миндальной кислоты;
  4. На завершающем этапе на кожу пациента наносится успокаивающая маска, и после этого – увлажняющий крем.

Для достижения наилучшего результата рекомендуется проводить миндальный пилинг курсами по 6-8 процедур с интервалами в 7-10 дней.

eksfoliatsiya-bez-problem-svojstva-mindalnogo-pilinga-dlya-litsa

Уход за кожей после проведения миндального пилинга

После миндального пилинга, как после любого другого химического пилинга, может возникать покраснение, зуд и шелушение кожи, которые без специального лечения исчезают через несколько дней после процедуры. Излишняя сухость кожи, которая также является нормальной реакцией кожи на миндальную кислоту, требует нанесения успокаивающего постпилингового крема. К общим рекомендациям после миндального пилинга для лица относятся отказ от посещения бани и сауны, а также использование солнцезащитных средств с фактором защиты не менее 30.

Всего через несколько дней после процедуры, когда шелушение и сухость кожи исчезнут, пациент сможет увидеть выраженный очищающий эффект миндального пилинга.

 

Вас может заинтересовать: Срединные и глубокие пилинги: механизм работы, показания и минимализация осложнений

Больше информации об особенностях проведения пилингов для лица читайте на сайте estet-portal.com  в разделе «Косметология».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить