Как бороться с «апельсиновой коркой»: выбираем антицеллюлитные процедуры

Борьба с целлюлитом обычно выходит на первый план в тот сезонный период, когда женщинам предоставляется возможность носить открытую одежду, и хочется продемонстрировать безупречно гладкую кожу в области бедер и ягодиц. Тем не менее, несмотря на многолетнее применение различных антицеллюлитных процедур, существование «апельсиновой корки» на проблемных местах продолжает волновать пациенток косметологических клиник, и они задают много вопросов об эффективности той или иной методики.

Как правильно сориентировать их в разнообразии антицеллюлитных программ, читайте на estet-portal.com.

Тенденции и заблуждения  в отношении антицеллюлитных процедур

Чаще всего при обнаружении на бедрах признаков «апельсиновой корки» женщины отправляются прежде всего в магазин косметики и приобретают там антицеллюлитное средство, ориентируясь при этом на советы подруг или собственный вкус. Если  потом на приеме у косметолога пациентка рассказывает о применяемых ею домашних средствах, врачу стоит постараться объяснить ей, что они могут быть эффективны только как дополняющий уход при проведении антицеллюлитных процедур.

Магазинная косметика не избавит от целлюлита, но будет очень кстати, когда после салонных процедур возникнут излишки кожи на уменьшившихся в объеме проблемных местах, и ее понадобится тонизировать и подтягивать.

Стимуляция синтеза коллагена и устранение гиперпигментации с помощью витамина С

Осмотрительно следует подходить и к массажу, который некоторые пациентки считают панацеей от целлюлита. Дело в том, что жесткое воздействие на подкожно-жировую клетчатку при интенсивном массаже провоцирует возникновение мелких кровоизлияний, что может перевести целлюлит из первой стадии сразу в четвертую.

Антицеллюлитный массаж может быть эффективен, но только в сочетании с другими антицеллюлитными процедурами – тепловыми воздействиями, использованием фитопрепаратов, spa-методиками.

В отношении диеты следует обязательно расспросить пациентку, борющуюся с целлюлитом,  о ее пищевых привычках, напомнить, что при прохождении антицеллюлитных процедур необходимо сбалансированное питание  с исключением соленой и острой пищи, а непосредственно процедуры требуют определенных ограничений -  к примеру, не пить ничего за 3 часа до посещения клиники и столько же после.

Эффективные составляющие комплексных антицеллюлитных процедур

Эффективно бороться с целлюлитом можно только с применением комплексного воздействия на проблемные места, и этот комплекс подбирается индивидуально в зависимости от возраста и состояния здоровья пациентки, стадии целлюлита, имеющихся в клинике программ и методик.

Кофеин. Один из наиболее популярных и часто используемых компонентов антицеллюлитных программ. Он усиливает микроциркуляцию и стимулирует липолиз. С этим компонентом следует быть осторожными, если пациентка жалуется на повышенное давление, а также употребляет много кофе в течение дня.

Фитопрепараты. Ценятся за содержащиеся в них фитоэстрогены. Это могут быть эфирные масла, пряности, экстракты сои, хмеля, солодки и некоторых других растений. Они не включаются в человеческий гормональный обмен, но способны улучшить протекание метаболических процессов в коже, в том числе стабилизировать достигнутые эффекты антицеллюлитной программы. Следует осторожно подходить к применению препаратов на основе компонентов животного происхождения, поскольку их отдаленный эффект еще недостаточно хорошо изучен.

Обертывания. Относятся к обязательной части любой антицеллюлитной программы. Следует чередовать горячие и холодные обертывания, регулярно менять их состав, а не пользоваться однотипной программой, даже если пациентке хочется только шоколадные обертывания – чем разнообразнее воздействия, тем быстрее будет получен зримый эффект.

- водорослевые и минеральные обертывания: дают прекрасный эффект липолиза, биостимуляции и тонизирования, за полтора часа в минерально-альгинатном коконе пациентка может уменьшить объем проблемных зон до 5 см, причем с достаточно стойким результатом;

- шоколадные обертывания: имеют весьма слабый антицеллюлитный эффект, но отлично подтягивают и тонизируют кожу.

kak-borotsya-s-apelsinovoj-korkoj-vybiraem-antitsellyulitnye-protsedury

Коррекция тела с помощью химического липолиза и микроигольчатой редермализации

Гидромассаж. Очень эффективен при попытках «разбить» целлюлит, но только нужно следить, чтобы не образовывались болезненные места и тем более синяки, поскольку на их месте могут впоследствии сформироваться гораздо более тяжелые участки жесткого индуративного целлюлита. Чтобы избежать подобных осложнений, нужно обязательно завершать гидромассаж обертываниями или легким скользящим ручным массажем.

Если позволяют возможности клиники, предложите пациентке после горячего обертывания 10-минутную нагрузку на велотренажере – это может на 30% усилить эффективность антицеллюлитной программы, ускоряя липолиз и стимулируя детоксикацию.

Пациентка должна понимать, что для достижения желаемого  антицеллюлитного эффекта следует сочетать физические упражнения, spa-программы, применение профессиональных процедур с различными липолитическими препаратами, рациональное питание.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить